ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 17АП-17905/2021-ГКГ.ПЕРМЬ от 02.03.2022 Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

[A1]





СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД 

ул. Пушкина, 112, г. Пермь, 614068
e-mail: 17aas.info@arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

 № 17АП-17905/2021-ГК  г. Пермь 

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:  председательствующего Гуляевой Е.И., 

судей Дружининой О.Г., Ушаковой Э.А.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Мухаметовой Д.Р., 

при участии представителя истца – Бикмулина М.Г., по доверенности от  30.01.2020, паспорт; 

(лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены  надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем  размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда), 

рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу истца  индивидуального предпринимателя Гусева Артемия Александровича на  решение Арбитражного суда Свердловской области от 15.11.2021 по делу   № А60-46207/2020 

по иску индивидуального предпринимателя Гусева Артемия Александровича  (ИНН 662706133106, ОГРНИП 317665800046878) 

к обществу с ограниченной ответственностью «Юнит Девелопмент» (ИНН  6685132045, ОГРН 1176658044991) 

о взыскании задолженности, неустойки по договору аренды,
установил:

индивидуальный предприниматель Гусев Артемий Александрович  (истец) обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к  обществу с ограниченной ответственностью «Юнит Девелопмент» (ответчик) о  взыскании долга по договору аренды от 30.04.2019 № 1/19-ИП за период с  24.12.2019 по 17.04.2020 в сумме 324 153 руб., неустойки в сумме 166 860 руб. 

Решением Арбитражного суда Свердловской области от 15.11.2021 в  удовлетворении иска отказано. 

Не согласившись с решением, истец обжаловал его в апелляционном  порядке, по мотивам, изложенным в жалобе. 




[A2] Определением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от  27.01.2022 апелляционная жалоба принята к производству, судебное  разбирательство назначено на 02.03.2022. 

До начала судебного разбирательства от ответчика в апелляционный суд  поступил отзыв на апелляционную жалобу, в котором ответчик с доводами  жалобы не согласен, решение полагает законным и обоснованным, просит в  удовлетворении жалобы отказать. 

Ответчик явку представителя в судебное заседание не обеспечил,  извещен о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, в  том числе публично. 

Представитель истца в судебном заседании на доводах апелляционной  жалобы настаивал в полном объеме. 

В соответствии с частью 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может  отложить судебное разбирательство, если признает, что дело не может быть  рассмотрено в данном судебном заседании. 

Исследовав материалы дела, суд апелляционной инстанции считает  правильное рассмотрение апелляционной жалобы в данном судебном заседании  невозможным. В целях всестороннего и правильного рассмотрения дела  судебное разбирательство следует отложить, предложив ответчику  представить оригинал акта возврата имущества от 30.12.2019, письменные  объяснения относительно получения от истца акта о возврате имущества от  30.12.2019 (дата получения, способ доставки), а также относительно  обстоятельств возврата имущества и подписания акта ответчиком (дата, место),  дополнительные доказательства возврата оборудования в декабре 2019 года  (транспортные документы, сведения бухгалтерского учета, иные  доказательства). 

Руководствуясь статьями 158, 266, 268 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный  суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

отложить судебное разбирательство по делу на 16.03.2022 на  13 час. 15 мин. в помещении суда по адресу: <...>, Зал № 711. 

Ответчику – обеспечить явку представителя в судебное заседание (явка  признана судом обязательной), представить оригинал акта возврата имущества  от 30.12.2019, письменные объяснения относительно получения от истца акта о  возврате имущества от 30.12.2019 (дата получения, способ доставки), а также  относительно обстоятельств возврата имущества, подписания акта ответчиком  (дата, место), дополнительные доказательства возврата оборудования в декабре  2019 года (транспортные документы, сведения бухгалтерского учета, иные  доказательства). 

Адрес для направления корреспонденции: 614068, <...>. Телефон справочной службы № <***>, факс № <***>. 




[A3] Подача документов в электронном виде в Семнадцатый арбитражный  апелляционный суд может осуществляться только в системе «Мой Арбитр» по  веб-адресу: http://my.arbitr.ru/. 

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда по  веб-адресу www.17aas.arbitr.ru

Председательствующий Е.И. Гуляева

Судьи О.Г. Дружинина

ФИО1