СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ул. Пушкина, 112, г. Пермь, 614068
e-mail: 17aas.info@arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отказе в удовлетворении заявления об отводе судьи
№ 17АП-5626/2019-АК
г. Пермь
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судей Л.М. Зарифуллиной, С.И. Мармазовой,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Чадовой М.Ф.,
при участии в судебном заседании:
от ФИО1 - ФИО2, паспорт, доверенность от 15.04.2019;
от ООО «Ю – Ойл» - ФИО3, паспорт, доверенность от 14.10.2018;
об отводе председательствующего судьи Даниловой И.П. от участия в рассмотрении апелляционных жалоб ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО1, ФИО7
на определение Арбитражного суда Свердловской области от 18 марта 2019 года
о принятии обеспечительных мер,
вынесенное судьёй ФИО8
в рамках дела № А60-48341/2018
о признании общества с ограниченной ответственностью «Сириус» (ИНН <***>, ОГРН <***>) несостоятельным (банкротом),
установил:
В судебном заседании, назначенном на 30 мая 2019 года от представителя ФИО1 – ФИО2 поступило устное ходатайство об отводе председательствующего судьи Даниловой И.П. на основании пункта 5 части 1 статьи 21 АПК РФ в связи с иными обстоятельствами, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности.
Согласно подпункту 5 части 1 статьи 21 АПК РФ судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности.
В обоснование заявления об отводе председательствующего судьи
Даниловой И.П., заявитель указывает на некорректное и предвзятое отношение судьи при рассмотрении апелляционной жалобы.
Перечень оснований для отвода судей, предусмотренный статьей 21 АПК РФ, является исчерпывающим.
Какие-либо доказательства наличия личной, прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела либо иных обстоятельств, которые могут вызвать сомнение в беспристрастности судьи Даниловой И.П., заявителем не представлены.
Поскольку конкретных обстоятельств, позволяющих усомниться в беспристрастности судьи, равно как и доказательств, свидетельствующих о предвзятом отношении, либо личной заинтересованности судьи Даниловой И.П. в исходе дела заявителем не указано, правовые основания для удовлетворения заявления об отводе у апелляционного суда отсутствуют.
Руководствуясь статьями 25, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
В удовлетворении заявления представителя ФИО1 - ФИО2 об отводе председательствующего судьи Даниловой И.П. от участия в рассмотрении апелляционных жалоб ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО1, ФИО7 на определение Арбитражного суда Свердловской области от 18 марта 2019 года по делу № А60-48341/2018 отказать.
Рассмотрение дела продолжить в том же составе судей: председательствующего судьи Даниловой И.П., судей Мармазовой С.И., Зарифуллиной Л.М.
Определение является окончательным, обжалованию в кассационном порядке не подлежит.
Судьи Л.М. Зарифуллина
С.И. Мармазова