О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении апелляционной жалобы без движения
№ 17АП- 9 /2008-АК
г. Пермь
21 октября 2008 года Дело № А60-12905/08
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Богдановой Р. А. ,
рассмотрев апелляционную жалобу заинтересованного лица Управления ФНС России по Свердловской области
на решение Арбитражного суда Свердловской области от 05 сентября 2008 года
по делу № А60-12905/08
по заявлению индивидуального предпринимателя Чуприна С. В.
к Управлению ФНС России по Свердловской области
третье лицо: инспекция Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Екатеринбурга
о признании недействительным решения налогового органа,
установил:
Апелляционная жалоба (вх. № 17АП-8359/2008(1)-АК) подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
- в нарушение п.2 ч.4 ст.260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.
В апелляционной жалобе Управление ФНС России по Свердловской области указывает, что к апелляционной жалобе приложена копия квитанции об оплате государственной пошлины на 1 листе. Однако данный документ отсутствует, что подтверждается актом Арбитражного суда Свердловской области об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях от 09.10.2008г..
Заявителю апелляционной жалобы разъясняется, что документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, в соответствии с пунктом 9 статьи 75 АПК РФ представляются в оригинале.
Руководствуясь пунктом 2 части 4 статьи 260, статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу заинтересованного лица Управления ФНС России по Свердловской области оставить без движения.
2. Предложить заявителю апелляционной жалобы в срок до 20 ноября 2008 года представить в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.
В установленный судом срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, включается время на доставку почтовой корреспонденции.
3. В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в течение одного месяца со дня вынесенияопределения.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья Р. А. Богданова