ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 18АП-13158/19 от 18.10.2019 Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

388/2019-66774(1)

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 № 18АП-13158/2019

г. Челябинск

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Лукьяновой М.В. рассмотрел апелляционную жалобу общества с ограниченной  ответственностью «КВАНТ» на решение Арбитражного суда Челябинской  области от 029.07.2019 по делу № А76-19468/2019 рассмотренному в порядке  упрощенного производства. 

Управление городского хозяйства администрации Кыштымского  городского округа, (далее – истец, Управление городского хозяйства  администрации Кыштымского городского округа) обратился в Арбитражный  суд Челябинской области с исковым заявлением к Обществу с ограниченной  ответственностью «КВАНТ» (далее – ответчик, ООО «Квант» податель  жалобы), о взыскании денежных средств в размере 38 400 рублей. 

Решением арбитражного суда первой инстанции от 29.07.2019 исковые  требования удовлетворены с Общества с ограниченной ответственностью  «КВАНТ» в пользу Управления городского хозяйства администрации  Кыштымского городского округа, ОГРН <***>, Челябинская область,  г. Кыштым, убытки в размере 38 400 руб. 00 коп. 

Не согласившись с решением, ООО «Квант» обратилось с апелляционной  жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить и принять  новый судебный акт. 

В обоснование доводов апелляционной жалобы ее податель указывает на  то, что выгребная яма в состав инженерного и сантехнического оборудования  многоквартирного дома не входит и не может входить вследствие того, что  расположена не в границах МКД или границах земельного участка, на котором  он расположен, а на землях общего пользования. 

В соответствии с частью 1 статьи 2721 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции рассмотрел  апелляционную жалобу без вызова сторон по имеющимся в деле  доказательствам. Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о  принятии апелляционной жалобы к производству суда апелляционной  инстанции. 


Изучив материалы дела с учетом доводов апелляционной жалобы, суд  апелляционной инстанции приходит к выводу о том, что имеются основания  для перехода к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. 

В предмет иска по настоящему делу входит требование о взыскании  убытков, понесенных в результате оплаты услуг по очистке выгребной ямы,  относящейся к локальной канализации, в которую сливаются стоки из  многоквартирного дома, находящегося в управлении ответчика. 

Из материалов дела усматривается, что водоотведение многоквартирного  дома по адресу: <...> осуществляется посредством  локальной канализации с использованием выгребной ямы. 

По мнению истца, обслуживание указанной выгребной ямы относится к  зоне ответственности ответчика как управляющей организации. 

Согласно пунктам 2, 9 статьи 2, пункту 1 статьи 14 Федерального закона  от 07.12.2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", под  водоотведением понимается прием, транспортировка и очистка сточных вод с  использованием централизованной системы водоотведения; канализационная  сеть - комплекс технологически связанных между собой инженерных  сооружений, предназначенных для транспортировки сточных вод; по договору  водоотведения организация, осуществляющая водоотведение, обязуется  осуществлять прием сточных вод абонента в централизованную систему  водоотведения. При этом сторонами не оспаривается факт, что указанные выше  многоквартирные жилые дома в спорный период имели систему канализации,  отведение которой заканчивалось сбором в накопительные емкости - септики,  содержимое которых откачивалось специальными машинами и перевозилось на  сливную станцию; при этом септики не имели присоединенной сети к  централизованной системе канализации; кроме того не является и спорным  факт осуществления истцом в период с 03.04.2014 г. по 31.09.2014 г. работ по  вывозу бытовых сточных стоков из септиков и их транспортировке, что  свидетельствует о несении последним в этой связи расходов. 

Исходя из пункта 5 статьи 7 Федерального закона от 07.12.2011 г. N 416- ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", абоненты, объекты капитального  строительства которых подключены (технологически присоединены) к  централизованной системе водоснабжения и не подключены (технологически  не присоединены) к централизованной системе водоотведения, заключают  договор водоотведения с гарантирующей организацией либо договор с  организацией, осуществляющей вывоз жидких бытовых отходов и имеющей  договор водоотведения с гарантирующей организацией. 

Учитывая нормы пунктов 2.3 статьи 161, статьи 162 ЖК РФ,  Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. N 491,  которым утверждены Правила содержания общего имущества в  многоквартирном доме и Правила изменения размера платы за содержание и  ремонт жилого помещения, в случае оказания услуг и выполнения работ по  управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном  доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими  установленную продолжительность (далее по тексту - Правила N 491), в том 


числе пунктов 10, 11, 12 Правил N 491, а также пункта 2 Правил N 491,  который содержит перечень общего имущества собственников помещений  многоквартирного дома, в данном перечне выгребные ямы не поименованы. 

Вместе с тем, подпункт "ж" пункта 2 Правил N 491 содержит указание на  то, что в состав общего имущества собственников помещений  многоквартирного дома включаются, в том числе, иные объекты,  предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства  многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые  пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома,  коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки,  расположенные в границах земельного участка, на котором расположен  многоквартирный дом. 

Исходя из пункта 26 Постановления Правительства Российской  Федерации от 03.04.2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ,  необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в  многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", работы по  обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе, откачке жидких бытовых  отходов, отнесены к услугам и работам, необходимым для обеспечения  надлежащего содержания общего имущества.  

Исходя из системного анализа вышеприведенных норм права, для  возложения оплаты по вывозу (откачке) жидких бытовых отходов на ответчика  как управляющую организацию в многоквартирном доме необходимо  установить факт признания выгребной ямы общим имуществом собственников  помещений, что, в свою очередь, возможно в том случае, если они  расположены в многоквартирном доме либо в границах земельного участка, на  котором расположен данный дом. 

Из материалов дела не представляется возможным установить место  нахождения спорной выгребной ямы по отношению к многоквартирному дому. 

Указанные обстоятельства, равно как и включение либо невключение  спорной выгребной ямы в состав общего имущества многоквартирного дома  судом первой инстанции не устанавливались и не исследовались. 

В соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 227 АПК РФ необходимость  выяснения дополнительных обстоятельств или исследования дополнительных  доказательств, а также назначения экспертизы является основанием для  принятия судом первой инстанции определения о рассмотрении дела по общим  правилам искового производства. 

В силу пункта 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от  18.04.2017 N 10 "О некоторых вопросах применения судами положений  Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об  упрощенном производстве", если в процессе рассмотрения апелляционных  жалобы, представления арбитражным судом признаны обоснованными  приведенные в апелляционных жалобе, представлении доводы о том, что дело,  рассмотренное в порядке упрощенного производства, подлежало рассмотрению  по общим правилам искового производства или по правилам производства по 


делам, возникающим из административных и иных публичных  правоотношений, то арбитражный суд апелляционной инстанции  рассматривает дело по общим правилам искового производства и производства  по делам, возникающим из административных и иных публичных  правоотношений, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде  первой инстанции (часть 6.1 статьи 268 АПК РФ). 

Согласно пункту 52 указанного Постановления, если при рассмотрении  апелляционной жалобы на решение по делу, рассмотренному в порядке  упрощенного производства, арбитражный суд осуществил переход к  рассмотрению дела по правилам, установленным для рассмотрения дела в суде  первой инстанции (часть 6.1 статьи 268 АПК РФ), производство по делу  осуществляется по правилам раздела II АПК РФ. Такое дело рассматривается  судьей единолично на основании части 1 статьи 272.1 АПК РФ

Названные обстоятельства, с учетом необходимости обеспечения права  заинтересованного лица на судебную защиту своих нарушенных или  оспариваемых прав и законных интересов, обусловливают необходимость  рассмотрения дела по правилам, установленным Арбитражным  процессуальным кодексом Российской Федерации для рассмотрения дел в суде  первой инстанции. 

О переходе к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции  выносится определение с указанием действий лиц, участвующих в деле, и  сроков осуществления этих действий. 

При установленных в ходе рассмотрения апелляционной жалобы  обстоятельствах Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд считает  необходимым перейти к рассмотрению настоящего дела по правилам,  установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской  Федерации для рассмотрения дел в суде первой инстанции. 

Возражения в отношении данного определения в силу частями 1, 2 статьи  188 АПК РФ могут быть заявлены только при обжаловании судебного акта,  которым завершается рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции. 

 Руководствуясь статьями 51, 266-267, частью 6.1 статьи 268, пунктом 5  части 4 статьи 270 АПК РФ, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Перейти к рассмотрению дела № А76-19468/2019 по правилам,  установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской  Федерации для рассмотрения дел в суде первой инстанции. 

Назначить дело к рассмотрению в судебном заседании по правилам,  установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской  Федерации для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, на 15  ноября 2019 года на 11 часов 50 минут по адресу: <...>,  зал № 434 (4 этаж). 

Сторонам в срок до 06.11.2019 представить письменные пояснения  относительно места нахождения выгребной ямы с приложением 


соответствующих доказательств. 

Информацию о рассматриваемом деле можно получить на официальном  сайте Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет  (18aas.arbitr.ru) либо по телефонам справочной службы суда (351) 259-66-18  (20). 

Согласно части 2 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе известить  арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие (со  ссылкой на номер дела, дату и время рассмотрения). 

Лицам, участвующим в деле, рекомендуется не позднее, чем за 30 минут  до начала судебного заседания пройти регистрацию при входе в здание суда. 

При себе иметь документ, удостоверяющий личность; представителям –  также документы, подтверждающие их полномочия (статья 61 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации). 

Определение о переходе к рассмотрению дела по общим правилам  искового производства обжалованию в самостоятельном порядке не подлежит.  Возражения в отношении данного определения в силу частей 1, 2 статьи 188  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации могут быть  заявлены при обжаловании судебного акта, которым завершается рассмотрение  дела в суде апелляционной инстанции. 

Судья М.В. Лукьянова