АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ул. Октябрьской революции, 63 а, г. Уфа, 450057
тел. (347) 272-13-89, факс (347) 272-27-40, сайт http://ufa.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Уфа Дело № А07-18370/2015 21 октября 2015 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Перемышлева И. В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Поликовской К.С., рассмотрев дело по исковому заявлению
Общества с ограниченной ответственностью "АЛЬЯНСПЛЮС" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к 1) КУС Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г. Туймазы (ИНН <***>, ОГРН <***>); 2) Обществу с ограниченной ответственностью «НижГеоКомплект» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
третье лицо: Администрация ГП города Туймазы МР Туймазинский район РБ (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании недействительными торгов по реализации имущества в ходе конкурсного производства и договора купли-продажи, заключенного по результатам торгов, отмена сделки, а также применение последствий в виде двусторонней реституции
Явка в судебное заседание не обеспечена.
Рассмотрев представленные в материалы дела доказательства, арбитражный суд
УСТАНОВИЛ:
Определением суда 14.08.2015 г. назначено предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 23.09.2015 г.
В судебном заседании истец настаивает на исковых требованиях, представил заявление к главе Администрации МР Туймазинский район с просьбой заключить договор аренды земельного участка сроком на 5 лет; ответ на заявление № 3438 от 02.10.2008г., фотоснимки здания комбайнового депо по адресу: <...>. Документы приобщены к делу.
Определением суда 23.09.2015 г. назначено судебное разбирательство и отложено судебное заседание на 21.10.2015 г.
Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5 статьи 158 АПК РФ).
Согласно Постановлению Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" соблюдение процессуальных сроков судом не является самостоятельной целью судопроизводства в арбитражных судах и направлено на обеспечение стабильности и определенности как в спорных материальных правоотношениях, так и в возникших в связи с судебным спором процессуальных правоотношениях, в рамках выполнения задачи по осуществлению справедливого публичного судебного разбирательства в разумный срок независимым и беспристрастным судом (пункт 3 статьи 2 АПК РФ).
В связи с необходимостью исследования дополнительных доказательств по делу и совершения иных процессуальных действий,
судебное разбирательство подлежит отложению на основании ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции отложить на 28.10.2015 09:40, кабинет № 123, в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: <...>.
Истцу: дополнительные доказательства в обоснование своих доводов с учетом возражений ответчиков.
В случае неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и непредставления документов, суд может наложить штраф в порядке и в размере, установленных Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Адрес для направления корреспонденции: <...>.
Факс <***>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан http://ufa.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru Федеральных арбитражных судов Российской Федерации.
Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве Арбитражного суда Республики Башкортостан, за исключением заявлений об обеспечении иска, об обеспечении имущественных интересов (статьи 92, 99 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), ходатайств о приостановлении исполнения судебных актов (статьи 283, 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), могут быть поданы в электронном виде путем заполнения форм, размещенных на сервисе http://my.arbitr.ru Федеральных арбитражных судов Российской Федерации.
Судья И. В. Перемышлев