АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ул. Октябрьской революции, 63 а, г. Уфа, 450057
тел. (347) 272-13-89, факс (347) 272-27-40, сайт http://ufa.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Уфа Дело № А07 -2029/2016
21 марта 2016 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Сакаевой Л. А.,
при ведении протокола судебного заседания
помощником судьи Перфильевой Д.К.,
рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению
ООО ПКФ "БАСКО-ЛТД" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Судебному приставу-исполнителю Ишимбайского МОСП УФССП по РБ ФИО1
третьи лица: 1) Управление Федеральной службы судебных приставов России по РБ; 2) ООО ПКФ "Гарантия"; 3) Начальник Ишимбайского МОСП УФССП по РБ.
о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО2 – директор, паспорт, выписка из ЕГРЮЛ
от СПИ ФИО1: ФИО3, дов. от 19.02.2016г., удостоверение ТО 448795.
От начальника Ишимбайского МОСП УФССП по РБ ФИО4: ФИО3, дов. от 14.03.2016г., удостоверение ТО 448795.
От УФССП по РБ: ФИО3, дов. № 38 от 31.12.2015г., удостоверение ТО 448795.
От ООО ПКФ «Гарантия»: не явились, доказательства надлежащего извещения отсутствуют.
ООО ПКФ «БАСКО-ЛТД» обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о признании незаконным Вр.и.о. судебного пристава-исполнителя Ишимбайского МОСП УФССП по РБ ФИО1, выразившееся в непринятии всех необходимых мер по исполнению исполнительных документов № 148313 от 20.07.2009г., АС № 002318652 от 05.12.2011г., АС № 002326337 от 01.06.2010г., а именно:
- не уведомление взыскателя о ходе исполнительного производства, времени и месте их совершения, сообщать о мерах принудительного
исполнения, непредставлении информации в нарушение требований ст. 12 Закона № 118-ФЗ, ст.ст. 24, 50 Закона № 229-ФЗ;
- в соответствии с п. 6 ст. 65 Закона «Об исполнительном производстве» приставом-исполнителем выносится постановление о розыске. В соответствии с п. 9 ст. 65 Закона «Об исполнительном производстве» приставом-исполнителем копии постановления о розыске направляются сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения. Пристав-исполнитель не направил копии постановления о розыске взыскателю, не исполнил свои обязанности в соответствии с п.п. 1,6,9 ст. 65 Закона «Об исполнительном производстве», не использовал предназначенные для этой нормы ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Также заявитель просит признать незаконными действия Вр.и.о. СПИ Ишимбайского МОСП УФССП по РБ ФИО1 по исполнению документов № 148313 от 20.07.2009г., АС № 002318652 от 05.12.2011г., АС № 002326337 от 01.06.2010г. выразившееся в:
- нарушение требований п. 1 ст. 9, 12 ФЗ от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
- нарушение требований ч. 1 ст. 36 ФЗ от 2 октября 2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»;
- нарушение требований п. 1 ст. 12 ФЗ от 21.07.1997. № 118-ФЗ «О судебных приставах»;
- нарушение требований ст. 13 ФЗ от 21.07.1997г. № 118-ФЗ «О судебных приставах».
Также заявитель просит обязать Вр.и.о. СПИ Ишимбайского МОСА УФФСП по РБ ФИО1 произвести предусмотренные Федеральным законом от 02 октября 2007г. № 229-ФЗ исполнительные действия, в том числе принятие мер в соответствии с требованиями ст. 105 Федерального закона от 02 октября 2007 № 229-ФЗ по привлечению руководителя организации должника к административной и уголовной ответственности.
От пристава поступили копии материалов исполнительного производства и отзыв.
В связи с необходимостью получения от сторон дополнительных документов и руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Рассмотрение дела в судебном заседании отложить на 14.04.2016 11:00. каб. № 409, в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: <...>.
Заявителю: уточнить предмет требования с четким указанием какие конкретно действия и бездействие СПИ заявитель просит признать незаконными, , представить возражения на отзывы.
СПИ ФИО1: представить подлинники материалов исполнительного производства (на обозрение суда на судебное заседание), надлежащим образом заверенные, заблаговременно представить в суд читаемые копии материалов исполнительного производства.
ООО ПКФ "Гарантия": представить мотивированный письменный отзыв по доводам заявления в соответствии с требованиями статьи 131 АПК РФ (с
указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении).
Явка представителей лиц, участвующих в деле, признается судом обязательной.
Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что в случае неявки на судебное заседание, непредставлении истребуемых судом документов, судом будет рассмотрен вопрос о наложении судебного штрафа на виновных лиц в порядке, предусмотренном главой 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Адрес для направления корреспонденции: <...>.
Факс <***>, e-mail: a07.info@ufa.arbitr.ru.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан http://ufa.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru Федеральных арбитражных судов Российской Федерации.
Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве Арбитражного суда Республики Башкортостан, за исключением заявлений об обеспечении иска, об обеспечении имущественных интересов (статьи 92, 99 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), ходатайств о приостановлении исполнения судебных актов (статьи 283, 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), могут быть поданы в электронном виде путем заполнения форм, размещенных на сервисе http://my.arbitr.ru Федеральных арбитражных судов Российской Федерации.
Судья Л.А.Сакаева