ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 21-11838/20 от 31.03.2021 АС Калининградской области

Арбитражный суд Калининградской области

Рокоссовского ул., д. 2, г. Калининград, 236040

E-mail: info@kaliningrad.arbitr.ru

http://www.kaliningrad.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Калининград

Дело №21-11838/2020

«31»

МАРТА

2021года

Резолютивная часть определения объявлена

«31»

марта

2021 года

Определение изготовлено в полном объеме

«31»

марта

2021 года

Арбитражный суд Калининградской области в составе судьи Педченко О.М.

при ведении протокола судебного заседания секретарем Лапа О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «НОВАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» (ИНН: <***>; ОГРН: <***>) Администрации муниципального образования «СЛАВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ» (ИНН: <***>; ОГРН:<***>) о взыскании 144 060,12руб.

при участии:

от истца: ФИО1 - представитель по доверенности, диплому и паспорту

от ответчика: ФИО2- представитель по доверенности, диплому и паспорту

установил: Общество с ограниченной ответственностью «НОВАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» (далее- Истец) обратилось в Арбитражный суд Калининградской области с исковым заявлением к Администрации муниципального образования «СЛАВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ» (далее – Ответчик) , в котором просит суд взыскать с Ответчика 144 060,12руб. задолженности за фактически выполненные и принятые работы- Благоустройство дворовых территорий МКД по адресу: <...>.

В ходе судебного разбирательства сторонами заключено мировое соглашение.

Стороны спора обратились к суду с ходатайством о его утверждении и прекращении производства по делу.

Рассмотрев условия заключенного мирового соглашения, суд считает, что мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.

Форма и содержание мирового соглашения соответствуют требованиям ст. 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее- АПК РФ).

Полномочия лиц, подписавших мировое соглашение проверены в судебном заседании.

Мировое соглашение подлежит утверждению.

Руководствуясь ст.ст. 138, 139, 140, 141, ч.2ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Утвердить мировое соглашение по делу в следующей редакции:

«Общество с ограниченной ответственностью «Новая Инвестиционная строительная компания» (ООО «НИСК»), в лице генерального директора ФИО3, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Истец», и администрация муниципального образования «Славский городской округ», в лице главы администрации ФИО4, действующего на основании Устава МО «Славский городской округ», именуемая в дальнейшем «Ответчик», далее совместно именуемые «Стороны», выступающие в качестве сторон по делу № А21-11838/2020, рассматриваемому в Арбитражном суде Калининградской области, по взаимному согласию Сторон, в целях устранения возникших споров, явившихся предметом судебного разбирательства по исковому заявлению Истца к Ответчику о взыскании суммы задолженности за фактически выполненные и принятые работы в размере 144 060,12 руб., в соответствии со ст. 139-141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заключили настоящее Мировое соглашение (далее - «Соглашение») о нижеследующем:

1.Настоящее мировое соглашение заключается сторонами на основании ст. 139, 140 АПК РФ для целей устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления указанного искового заявления.

2.Стороны не возражают против заключения настоящего мирового соглашения на указанных ниже условиях, при этом Истец отказывается от каких-либо исковых требований к Ответчику, считает урегулированными и исполненными взаимные обязательства по условиям контракта от 27.09.2018 г. № 48/2018 на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов по адресу: <...>, 5, 6.

3. Ответчик до вынесения Арбитражным судом Калининградской области
определения об утверждении настоящего мирового соглашения обязуется
перечислить в пользу Истца в счет заявленной в исковом заявлении задолженности
по условиям контракта от 27.09.2018 г. № 48/2018 на выполнение работ по
благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов по адресу:
<...> д.
1, 2, 3, 4, 5, 6 денежные средства, с учетом акта сверки взаимных расчетов, в
размере 137 495,13 рублей (сто тридцать семь тысяч четыреста девяносто пять
рублей 13 копеек).

4.Истец подтверждает, что не имеет иных претензий к Ответчику, связанных с указанными в исковом заявлении обстоятельствами и событиями.

5.Судебные расходы, прямо или косвенно связанные с рассмотрением дела№ А21-11838/2020, Сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той Стороне, которая их понесла.

6.Стороны считают данный спор разрешенным на вышеперечисленных условиях и каких-либо претензий друг к другу не имеют.

7.Стороны гарантируют, что настоящее Соглашение не нарушает права и законные интересы третьих лиц и не противоречит закону.

8.Настоящее мировое соглашение вступает в силу с момента его утверждения Арбитражным судом Калининградской области и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

9.После утверждения судом настоящего мирового соглашения, порядок и последствия прекращения по делу, предусмотренные п. 3 ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Сторонам понятны.

10.Настоящее Соглашение составлено в 3-х подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу: один экземпляр для Истца, один экземпляр для Ответчика, один экземпляр для Арбитражного суда Калининградской области для приобщения к материалам дела № А21-11838/2020 ».

Производство по делу прекратить.

Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью «НОВАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ» (ИНН: <***>; ОГРН: <***>) из Федерального бюджета Российской Федерации 3 725руб.40коп. госпошлины.

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в течение месяца со дня вынесения определения.

Судья О.М.Педченко