АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
454000, г. Челябинск, ул. Воровского, 2
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Челябинск Дело № А76-27012/2008-29-195/46
17 февраля 2009 года
Арбитражный суд Челябинской области в лице судьи А.Г. Кузьмина,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску
ООО «Издательский дом «Юнион», г. Москва,
к ООО «Игродом», г. Челябинск,
о взыскании 23 173 руб. 55 коп.
при участии в судебном заседании:
от истца: не явился;
от ответчика: не явился;
УСТАНОВИЛ:
ООО «Издательский дом «Юнион», г. Москва, обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к ООО «Игродом», г. Челябинск, о взыскании задолженности по договору купли-продажи № 115 от 15.01.2007 в сумме 23 173 руб. 55 коп.
Представитель истца, надлежащим образом извещенного о времени и месте предварительного судебного заседания, не явился.
Представитель ответчика, надлежащим образом извещенного о времени и месте предварительного судебного заседания, не явился, отзыва не представил.
Арбитражный суд, рассмотрев вопрос о готовности дела к судебному разбирательству, считает дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь ст. ст. 137, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Назначить дело к рассмотрению в судебном заседании, которое состоится 12 марта 2009 года в 9 часов 45 минут в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, каб. № 201 (судья Кузьмин А.Г.).
2. В судебное заседание вызвать лиц, участвующих в деле.
3. Предложить истцу представить: дополнительные доказательства в обоснование заявленных требований, дополнительные доказательства возникновения обязательств, доверенности на получение товара.
4. Предложить ответчику представить: доказательства исполнения обязательств по оплате, контррасчет, свидетельство о государственной регистрации, мотивированный отзыв.
5. Предложить сторонам представить акт сверки взаимных расчетов на дату судебного разбирательства.
6. Предложить сторонам представить контактные номера телефонов и факсов руководителей и представителей.
Представителям сторон в заседание представить копии доверенностей, надлежащим образом заверенные.
В соответствии с п. п. 1, 3 ст. 65 АПК РФ:
1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания, если иное не установлено настоящим Кодексом.
7. Разъяснить сторонам их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право на передачу спора на разрешение третейского суда, право на обращение за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, а также заключение мирового соглашения.
Судья А.Г. Кузьмин
Примечание:
1. При переписке обязательно ссылайтесь на номер дела А76-27012/2008-29-195/46.
2. По получении определения возникшие вопросы можно выяснить по телефону <***>.
3. Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела в первой инстанции можно получить на Интернет - сайте Арбитражного суда Челябинской области: http://www.chelarbitr.ru