АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
454000, г. Челябинск, ул. Воровского, 2
тел.(351)263-44-81, факс (351)266-72-10
E-mail: arsud@chel.surnet.ru , http: www.chel.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о возвращении заявления
г. Челябинск
11 ноября 2008г. Дело № А76-23864/2008-2/62
Судья Арбитражного суда Челябинской области Н.А. Первых,
рассмотрев заявление
Государственного учреждения санаторий «Лесное озеро» МВД РФ, п. Увильды
к администрации Кыштымского городского округа
о признании недействительным акта органа местного самоуправления
УСТАНОВИЛ:
08.10.2008 в Арбитражный суд Челябинской области поступило заявление государственного учреждения Санаторий «Лесное озеро» МВД РФ к администрации Кыштымского городского округа о признании недействительным постановления и.о. главы Кыштымского городского округа № 2141 от 17.09.2008 о снятии статуса служебного жилого помещения с квартиры № 1 дома № 3 «А» по ул.Комарова п. Увильды г.Кыштыма.
Определением арбитражного суда от 14.10.2008 заявление в соответствии со ст.128 АПК РФ оставлено без движения, ввиду несоответствия его требованиям, предусмотренным ст.ст. 125, 126 АПК РФ.
Заявителю предложено в срок до 08.11.2008г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
В установленный арбитражным судом срок нарушения, указанные в определении от 14.10.2008, заявителем не устранены: документы, предусмотренные ст. 126 АПК РФ, не представлены.
Согласно п.4 ч.1 ст. 129 АПК РФ арбитражный суд возвращает заявление, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.
В связи с возвращением заявления государственному учреждению Санаторий «Лесное озеро» МВД РФ надлежит вернуть уплаченную им при обращении в арбитражный суд по платежному поручению № 1258 от 03.10.2008 государственную пошлину в размере 2000 руб. в соответствии с положениями ч.2 ст. 129 АПК РФ, п.2 ч.1 ст.333.40 Налогового Кодекса РФ.
Руководствуясь п. 4 ч.1 ст.129 , ст. ст. 184, 185 АПК РФ,
О П Р Е Д Е Л И Л :
1. Заявление государственного учреждения Санаторий «Лесное озеро» МВД РФ к администрации Кыштымского городского округа о признании недействительным постановления и.о. главы Кыштымского городского округа № 2141 от 17.09.2008 о снятии статуса служебного жилого помещения с квартиры № 1 дома № 3 «А» по ул.Комарова п. Увильды г.Кыштыма и приложенные к нему документы, всего на 16 листах, возвратить заявителю.
2. Возвратить государственному учреждению Санаторий «Лесное озеро» МВД РФ из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 руб., уплаченную по платежному поручению № 1258 от 03.10.2008.
3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 6 статьи 129 АПК РФ возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его вынесения, а также в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его вступления в законную силу путем подачи жалобы через Арбитражный суд Челябинской области.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда – www.18aas.arbitr.ru, или Федерального арбитражного суда Уральского округа – www.fasuo.arbitr.ru.
Судья Н.А. Первых