АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
454000, г.Челябинск, ул.Воровского, 2
тел.(351)265-78-24, факс (351)266-72-10
E-mail: arsud@chel.surnet.ru , http: www.chel.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Челябинск Дело № А76-5020/2009-53-158
«21» апреля 2008 г.
Судья Арбитражного суда Челябинской области Васильева Т.Н., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Воробьевой М.Ю.,
рассмотрев материалы дела по заявлению
Открытое акционерное общество «Энергопром – Челябинский электродный завод», г. Челябинск
к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Челябинской области, г. Челябинск
о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности.
при участии в судебном заседании представителей:
от заявителя: ФИО1 – действующая по доверенности от 06.02.2009 №09ЧЭЗ-02/2009.
ФИО2 – действующий на основании доверенности № 72 ЧЭЗ-12/2008.
от ответчика: ФИО3 – главный специалист-эксперт юридического отдела, действующий по доверенности от 19.02.2009 № 575.
УСТАНОВИЛ:
Открытое акционерное общество «Энергопром – Челябинский электродный завод» обратилось в арбитражный суд Челябинской области с заявлением об отмене постановления по делу об административном правонарушении от 25.02.2009 о назначении административного наказания, вынесенное Федеральной службой по надзору в сфере природопользования Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Челябинской области в отношении ОАО «Энергопром – Челябинский электродный завод».
В судебном заседании представитель административного органа обратился с ходатайством об отложении судебного заседания целью приглашения в судебное заседание специалиста, проводившего проверку.
В соответствии с ч. 1 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд откладывает судебное разбирательство при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В связи с необходимостью выяснения обстоятельств по делу, также представления участниками дополнительных доказательств, суд полагает ходатайство представителя административного органа подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь ст. ст. 158, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание на 06 мая 2008г на 10 час. 00 мин., которое состоится в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, каб. № 709, телефон помощника судьи 265-81-22, каб. № 703.
2. заявителю к 30.04.2009 представить в канцелярию суда:
·Письменные пояснения с документальным подтверждением довода об аналогичности печей с Новосибирским электродным заводом.
3. Административному органу к 30.04.2009 представить в канцелярию суда:
·Отзыв с нормативным и документальным обоснованием возражений по заявленным требованиям в отношении постановления о привлечении предприятия к административной ответственности.
·Доказательства установления срока для внесения корректировки в план ПДВ.
·Доказательства направления определения от 13.02.2009, содержащего сведения о дате и времени рассмотрения дела об административном правонарушении на 25.02.2009 по юридическому адресу предприятия.
Судья: Т.Н. Васильева
Примечание: при переписке обязательно ссылайтесь на номер дела и дату судебного заседания.
Получить информацию о движении дела возможно на официальном сайте арбитражного суда Челябинской области в сети Интернет по веб-адресу: www.chel.arbitr.ru, 265-78-24 (справка), 266-72-10 (факс).