АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Екатеринбург | Дело № А60-65/8/15539/16/2010 |
13 мая 2013 года |
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В.Горбашовой при ведении протокола судебного заседания секретарем Е.А.Пономаревой рассмотрел в судебном заседании заявление
индивидуального предпринимателя ФИО1
к судебному приставу-исполнителю Дзержинского районного отдела судебных приставов г. Нижнего Тагила УФССП по Свердловской области ФИО2;
обществу с ограниченной ответственностью «Центр недвижимости «Северная Казна»
о снижении процента по исполнительному листу
при участии в заседании:
от ООО «Центр недвижимости «Северная Казна»:
ФИО3, представитель по доверенности от 30.01.2013 № 2.
Заявитель, судебный пристав-исполнитель ФИО2 в судебное заседание не явились, о дате и месте заседания извещены.
Права разъяснены. Отводов суду не заявлено.
Ип ФИО1 заявила ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Ходатайство удовлетворено.
ООО «Центр недвижимости «Северная Казна» заявило ходатайство о приобщении к делу отзыва и документов. Ходатайство удовлетворено.
Других заявлений, ходатайств не поступило.
Рассмотрев материалы дела, суд
УСТАНОВИЛ:
ИП ФИО1 обратилась в арбитражный суд с заявлением о предоставлении уменьшения процента взысканий по исковому заявлению ООО «Центр недвижимости «Северная Казна».
Представитель ООО «Центр недвижимости «Северная Казна» отзыв представил, пояснил, что ИП ФИО1 уже обращалась в арбитражный суд с заявлением об отсрочке исполнения решения, кроме того, ООО «Центр недвижимости «Северная Казна» направляло судебному приставу- исполнителю заявление о снижении процента взыскания до 30%.
В соответствии с ч.5 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании…
Как следует из заявления, ИП ФИО1 просит предоставить уменьшение процента взысканий по исковому заявлению ООО «Центр недвижимости «Северная Казна» с сохранением прожиточного минимума на содержание детей.
В заявлении ИП ФИО1 ссылается на ст. 434 ГПК РФ, однако данная норма предусматривает возможность отсрочки или рассрочки исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексацию присужденных денежных сумм, а не уменьшение процента взысканий по исковому заявлению.
Кроме того, суд разъясняет, что дела в арбитражном суде рассматриваются по правилам Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ), а не ГПК РФ.
ИП ФИО1 не указана норма АПК РФ, предусматривающая возможность уменьшения арбитражным судом процента взысканий по исполнительному листу.
В связи с изложенным, ИП ФИО1 необходимо уточнить заявленные требования, а именно, указать, что именно она просит, на основании какой нормы.
Также судебному приставу-исполнителю Дзержинского районного отдела судебных приставов г. Нижнего Тагила УФССП по Свердловской области ФИО2 необходимо представить материалы исполнительного производства, сведения о наличии или отсутствии сводного исполнительного производства в отношении ИП ФИО1, в случае наличия сводного исполнительного производства представить постановление об объединении, перечень исполнительных производств, входящих в сводное с указанием исполнительных листов, предмета взысканий, взыскателей, их адресов; заявление взыскателя о снижении процента взыскания.
Принимая во внимание изложенное, судебное заседание следует отложить.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судебное заседание отложить на 14 час. 00 мин. 29 мая 2013 года.
Заседание состоится в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: 620075, <...>, зал № 603.
ИП ФИО1: направить копию заявления судебному приставу- исполнителю и ООО «Центр недвижимости «Северная Казна» и доказательство представить суду; уточнить заявленные требования, а именно, указать, что именно она просит, на основании какой нормы.
Судебному приставу-исполнителю: представить материалы исполнительного производства; сведения о наличии либо отсутствии в отношении Бежиной О.В. сводного исполнительного производства; в случае наличия сводного исполнительного производства представить постановление об объединении исполнительных производств в сводное; перечень исполнительных производств, входящих в сводное с указанием исполнительных листов, предмета взысканий, взыскателей, их адресов; заявление взыскателя о снижении процента взыскания.
Явка в судебное заседание является обязательной.
В случае неявки в судебное заседание и не представлении документов без уважительных причин суд вправе наложить судебный штраф.
Адрес для корреспонденции: 620075, <...>. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Адрес для корреспонденции: 620075, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
телефон справочной службы: <***>,
Специалист судьи: Пономарева Евгения Анатольевна, тел. : <***>;
Помощник судьи: Генова Юлия Владимировна, тел.: <***>.
Судья | И. В. Горбашова |
1 64 3026017
2 64 3026017
3 64 3026017