ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 7-258 от 01.09.2008 АС Челябинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

454000, г. Челябинск, ул. Воровского, 2

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Челябинск                                                         

01 сентября 2008 года

Дело № А76-2012/2008-7-258

Судья Арбитражного суда Челябинской области  Н. В. Шведко,

ознакомившись с материалами дела по иску

Открытого акционерного общества «Южноуральский молочный завод»,

г. Южноуральск Челябинской области

к Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Урал» в лице филиала Управление по Челябинской области, г. Челябинск,

при участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО1, г. Челябинск, ФИО2, г. Южноуральск Челябинской области,

о  взыскании 19 486 руб. 70 коп.

при участии в судебном заседании:

от заявителя:

от ответчика:                                           без вызова представителей сторон

У С Т А Н О В И Л

Открытое акционерное общество «Южноуральский молочный завод»,

г. Южноуральск Челябинской области (далее – истец, ОАО «Южноуральский молочный завод») обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с иском к  Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Урал» в лице филиала Управление по Челябинской области, г. Челябинск, (далее – ответчик, ООО «Росгосстрах-Урал» в лице филиала Управление по Челябинской области) при участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО1, г. Челябинск, ФИО2, г. Южноуральск Челябинской области о взыскании 19 486 руб. 70 коп.

Определением Арбитражного суда Челябинской области от 21.05.2008 производство по данному делу было приостановлено до проведения экспертизы по делу.

         На основании ст. 146 АПК РФ арбитражный суд возобновляет производство по делу по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, либо до их устранения по заявлению лица, по ходатайству которого  производство было приостановлено.

         Челябинской лабораторией судебной экспертизы Министерства юстиции РФ заявлено ходатайство вх. № 7511 о продлении срока проведения экспертизы до 31 октября 2008 года, в связи с занятостью в настоящее время эксперта ФИО3 производством комплексных медико-автотехнических экспертиз по уголовным делам.

         Арбитражный суд считает, что ходатайство Челябинской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции РФ необходимо удовлетворить, срок  для проведения экспертизы продлить до 31 октября 2008 года.

Руководствуясь ст. ст. 144-146,184,185  АПК РФ, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л

         Производство по делу возобновить.

Ходатайство Челябинской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции РФ удовлетворить.

          Срок для проведения экспертизы продлить до 31 октября 2008 года.

         Производство по делу приостановить.

Определение может быть обжаловано в течение месяца после его вынесения в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд или в двухмесячный срок после вступления в законную силу в кассационную инстанцию путем подачи жалобы через Арбитражный суд Челябинской области.

Судья                                                                          Н. В. Шведко

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда http://18aas.arbitr.ru и Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru».