109232663
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295003, г.Симферополь, ул. А.Невского/Речная, 29/11
E-mail: info@crimea.arbitr.ru
http://www.crimea.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | |
г. Симферополь | |
19 января 2015 года | Дело №А83-151/2013 |
№ 901/151/13-г (старый номер) | |
Резолютивная часть определения оглашена 19.01.2015 | |
Полный текст определения изготовлен 26.01.2015 |
Судья Арбитражного суда Республики Крым Гайворонский В.И., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Баклыковым К.С., при участии арбитражного управляющего ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Публичного акционерного общества «Инновационно-промышленный банк» к должнику физическому лицу-предпринимателю ФИО2 о банкротстве, и приложенные к заявлению документы,
установил:
В производстве Хозяйственного суда Республики Крым находится дело о банкротстве физического лица-предпринимателя ФИО2
Определением суда от 08.12.2014 в отношении должника введена процедура наблюдения, временным управляющим назначена арбитражный управляющий ФИО1
От арбитражного управляющего ФИО1 поступило заявление о переводе производства по делу на упрощенную процедуру, об открытии конкурсного производства и назначении ее конкурсным управляющим по делу, а также заявитель просит рассмотреть вопрос о компенсации судебных расходов в процедуре банкротства.
Согласно п. 3 ст. 227 Федерального закона Российской Федерации «О несостоятельности (банкротстве)» временный управляющий в случае обнаружения признаков отсутствующего должника в ходе наблюдения обязан подать заявление в
арбитражный суд о переходе к упрощенной процедуре, применяемой в деле о банкротстве отсутствующего должника.
Так, временным управляющим были выявлены следующие признаки отсутствующего должника физического лица-предпринимателя ФИО2:
1. ФИО2 отбывает наказание за уголовное преступление, предусмотренное ст. 190 УК Украины «Мошенничество», ст. 205 УК Украины «Фиктивное предпринимательство» согласно приговора от 22.08.2011 года Феодосийского городского суда Автономной Республики Крым по делу № 1-356/11/0121 в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев. Согласно приговора суда все имущество, принадлежащее ему на праве собственности конфисковано в пользу государства, конфискованы также средства и имущество, добытые преступным путем.
2. Должник не ведет предпринимательскую деятельность с 2010 года, т.е. более чем три года, что подтверждается справкой Феодосийской ОГНИ от 08.08.2013, согласно которой последний отчет по единому налогу был предоставлен за 4 квартал 2009 года. С 2010 года отчетность должником не предоставлялась.
3. Согласно справки Управления Пенсионного фонда Украины в г. Феодосия от 29.07.2013 отчетность должником предоставлялась за период 2004-2009 г. С 2010 года отчетность не предоставлялась.
Таким образом, должник отсутствует по месту регистрации, предпринимательскую деятельность не ведет, имущество у него отсутствует.
На основании вышеизложенного, а также руководствуясь ст. 9, п. 3 ст. 227, 228 Федерального закона Российской Федерации «О несостоятельности (банкротстве)», ст.ст. 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд, -
ОПРЕДЕЛИЛ:
Перейти к упрощенной процедуре, применяемой в деле о банкротстве к отсутствующему должнику.
Признать физическое лицо-предпринимателя ФИО2 (ул. Чкалова 181, кв. 63, г. Феодосия, идентификационный номер 2265917494) несостоятельным (банкротом) и открыть в отношении него конкурсное производство по 19 мая 2015 года.
Прекратить полномочия временного управляющего ФИО1.
Утвердить конкурсным управляющим должника ФИО1 (свидетельство № 11/021818 от 10.06.2014).
Назначить рассмотрение отчета конкурсного управляющего на 19 мая 2015 года на 10 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. № 50/52, зал № 109а.
Определение может быть обжаловано в апелляционный суд через Хозяйственный суд Республики Крым в течение месяца со дня его принятия.
Судья | В.И.Гайворонский |
2 109232663
3 109232663