ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А02-1991/16 от 23.12.2016 АС Республики Алтай

Арбитражный суд Республики Алтай  649000, г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 4. Тел. (388-22) 4-77-10 (факс) 

http://www.my.arbitr.ru/ http://www.altai.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному разбирательству 

город Горно-Алтайск Дело № А02-1991/2016  23 декабря 2016 года 

Арбитражный суд Республики Алтай в составе судьи Боркова А. А., при  ведении протокола секретарем судебного заседания Косиловой Е.В., рассмотрев в  предварительном судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной  ответственностью "Легенда Востока" (ОГРН <***>, ИНН <***>, ул.  Шоссейная, 34, г. Горно-Алтайск) к Управлению Федеральной налоговой службы по  Республике Алтай (ОГРН <***>, ИНН <***>, ул. Чорос-Гуркина, 40, г.  Горно-Алтайск) о признании незаконным решения № 251 от 01.07.2016 года и обязании  Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай устранить  допущенные нарушения, 

при участии представителей:

общества с ограниченной ответственностью "Легенда Востока" – генерального  директора ФИО1, личность установлена, ФИО2, доверенность от  13.12.2016 года № 12ЛВ, 

Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай –  ФИО3, доверенность от 22.12.2016 года, ФИО4, доверенность от  12.01.2016 года, 

установил:

общество с ограниченной ответственностью "Легенда Востока" (далее – ООО  "Легенда Востока", общество) обратилось в арбитражный суд с заявлением к  Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Алтай (далее – УФНС по  РА, Управление) о признании незаконным решения № 251 от 01.07.2016 года и  обязании Управления устранить допущенные нарушения. 

В настоящем судебном заседании представители ООО "Легенда Востока"  заявленное требование поддержали в полном объеме, ссылаясь на доводы, изложенные  в заявлении, приобщили к материалам дела дополнительные доказательства в  обоснование заявленных требований. Кроме того, ходатайствовали о вызове 


специалиста из числа сотрудников Горно-Алтайской таможни (649002, г. Горно- Алтайск, ул. Строителей, 10), либо иного таможенного органа на усмотрение суда, в  целях получения разъяснения и консультации о критериях отнесения товаров к товарам  для личного пользования, а также об исключении недопустимых доказательств из  числа доказательств по делу: протокола допроса директора ООО «Легенда Востока»  Усманова В.А. от 24.02.2016 года, приложения к письму Министерства экономического  развития Российской Федерации от 18.01.2016 года № 16-п-63. 

Представители ответчика заявленное требование не признали, представили  отзыв на заявление с приложением материалов налоговой проверки в обоснование  возражений. По ходатайствам общества представители Управления возражали. 

Учитывая выводы, изложенные в оспариваемом решении и позицию,  изложенную представителем УФНС в настоящем предварительном судебном  заседании, суд не находит оснований для привлечения специалиста таможенной  службы, в связи с чем отказывает в удовлетворении соответствующего ходатайства. 

При этом судом разъяснено, что оценка доказательств на предмет их  относимости и допустимости будет дана при вынесении судебного акта по существу  заявленных требований. 

Исследовав материалы дела, выслушав представителей сторон, суд считает дело  подготовленным к судебному разбирательству и назначает его к рассмотрению по  существу в судебном заседании первой инстанции. 

Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, суд 

определил:

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании  арбитражного суда первой инстанции на 03 февраля 2017 года в 11 час. 00 мин. в  помещении суда по адресу <...> этаж, зал судебных  заседаний № 211Б, телефон <***>. 

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления  к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или  привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса,  после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно  предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием  любых источников такой информации и любых средств связи. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, 


если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом  извещены о начавшемся процессе. 

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте  Арбитражного суда Республики Алтай по веб-адресу - http://www.altai.arbitr.ru/ 

Судья А.А.Борков