Арбитражный суд Республики Алтай
649000, г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 4. Тел. (388-22) 4-77-10 (факс)
http://www.my.arbitr.ru/ http://www.altai.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
город Горно-Алтайск Дело № А02-2213/2017 15 января 2018 года
Арбитражный суд Республики Алтай в составе судьи Кириченко Е. Ф., при ведении протокола помощником судьи Яблонцевой Е.А., рассмотрел в предварительном судебном заседании материалы дела по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть» (ОГРН <***>, ИНН <***>, Софийская набережная, д. 26/1, стр. 1, г. Москва) к обществу с ограниченной ответственностью «Эдельвейс-Сервис» (ОГРН <***>, ИНН <***>, ул. В.И. Чаптынова, д. 17, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай)
о взыскании неустойки в сумме 921000 рублей.
Без участия представителей сторон.
Суд установил:
Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «Роснефть» обратилось в Арбитражный суд Республики Алтай с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Эдельвейс-Сервис» о взыскании неустойки в сумме 921000 рублей.
Руководствуясь статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд принял к рассмотрению уточнение исковых требований и приобщил приложенные документы к заявлению в порядке статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
порожних вагонов, согласно которому ООО «Эдельвейс-Сервис» просило в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.
Руководствуясь статьей 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд приобщил к материалам дела отзыв на исковое заявление.
Суд считает дело подготовленным к судебному разбирательству и назначает его к рассмотрению по существу.
Руководствуясь статьями 134, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
назначить дело к судебному разбирательству в арбитражном суде первой инстанции на 08 февраля 2018 года в 12 час. 00 мин. в помещении суда по адресу <...>, зал 311 Б, тел. <***> (помощник).
Истцу - представить письменные пояснения на доводы ответчика, изложенные в отзыве, в том числе в отношении заявления ответчика об истечении срока исковой давности по требованию, вытекающему из претензии № 73-9723/ПР от 26.08.2015, а также представить суду предусмотренные договором документы - доказательства сверхнормативного простоя вагонов (на непредставление указанных документов имеется ссылка в отзыве).
Ответчику - представить доказательства направления (вручения) отзыва и приложенных к нему документов в адрес истца.
Информацию о дальнейшем движении дела разместить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Алтай: http://www.altai.arbitr.ru/.
Судья Е.Ф. Кириченко