ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А02-914/13 от 11.11.2013 АС Республики Алтай

Арбитражный суд Республики Алтай
649000, г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 4. Тел. (388-22) 4-77-10 (факс)

http://www.my.arbitr.ru/

http://www.altai.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об утверждении мирового соглашения

город Горно-Алтайск

Дело № А02-914/2013

11 ноября 2013 года

Арбитражный суд Республики Алтай в составе судьи Якшимаевой Ф. Ю., при ведении протокола секретарем судебного заседания Плакас Г.Ф., общества с ограниченной ответственностью "ДИОНИС" (ОГРН <***>, ИНН <***>, ул. Ленина, 199, г. Горно-Алтайск) об утверждении мирового соглашения в порядке исполнения решения суда,

установил:

решением Арбитражного суда Республики Алтай по делу №А02-914/2013 от 20.09.2013 года с общества с ограниченной ответственностью "ДИОНИС" (ОГРН <***>, ИНН <***>, ул. Ленина, 199, г. Горно-Алтайск) в пользу общества с ограниченной ответственностью "ВинКом" (ОГРН <***>, ИНН <***>, пр. Волгоградский, 42, корп. 23, г. Москва) было взыскано 1137260 (один миллион сто тридцать семь тысяч двести шестьдесят) рублей в оплату поставленного товара, 234275 (двести тридцать четыре тысячи двести семьдесят пять) рублей 56 копеек в уплату договорной пени, 25135 (двадцать пять тысяч сто тридцать пять) рублей в возмещение судебных расходов, всего 1396670 (один миллион триста девяносто шесть тысяч шестьсот семьдесят) рублей 56 копеек.

27.09.2013 года должник (общество с ограниченной ответственностью "ДИОНИС") обратился в Арбитражный суд Республики Алтай с заявлением об утверждении мирового соглашения в порядке исполнения решения суда с приложением мирового соглашения, подписанного сторонами.

Определением от 01.10.2013 года суд назначил судебное заседание для разрешения вопроса о возможности утверждения мирового соглашения.


К судебному заседанию общество с ограниченной ответственностью «ВинКом» направило в суд ходатайство об утверждении мирового соглашения и возможности проведения судебного заседания в отсутствие его представителя.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что ходатайство сторон об утверждении мирового соглашения подлежит удовлетворению.

В соответствии с частью 2 статьи 138 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны могут урегулировать спор, заключив мировое соглашение или применяя другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации, если это не противоречит федеральному закону.

Согласно части 2 статьи 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в мировом соглашении могут содержаться: условия об отсрочке или о рассрочке исполнения обязательств ответчиком, об уступке прав требования, о полном или частичном прощении либо признании долга, о распределении судебных расходов и иные условия, не противоречащие федеральному закону.

В соответствии со статьей 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленное мировое соглашение заключено в письменной форме и подписано полномочными представителями. Мировое соглашение содержит согласованные сторонами сведения об условиях, о размере и о сроках исполнения обязательств ответчика перед истцом.

Судом не установлено нарушения прав и законных интересов других лиц, противоречий закону (нормам гражданского законодательства), условия удовлетворяют интересы обеих сторон и разрешают конфликт. Из материалов дела следует, что мировое соглашение заключено добровольно, суд не располагает сведениями, препятствующими к заключению мирового соглашения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 139-141, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. утвердить мировое соглашение в порядке исполнения решения суда по делу №А02-914/2013 между обществом с ограниченной ответственностью "ДИОНИС" (ОГРН <***>, ИНН <***>, ул. Ленина, 199, г. Горно-Алтайск) и обществом с ограниченной ответственностью "ВинКом" (ОГРН <***>, ИНН <***>, пр. Волгоградский, 42, корп. 23, г. Москва) на следующих условиях:

1. Стороны договариваются, что по настоящему мировому соглашению должник уплачивает взыскателю денежные средства в размере: 1119395 рублей в соответствии с графиком и в сроки:


- с 18.09.2013г. по 10.10.2013г. сумму в размере 500000 рублей, - с 10.10.2013г. по 15.11.2013г. сумму в размере 594260 рублей, - с 15.11.2013г. по 30.11.2013г. сумму в размере 25135 рублей.

В остальной части требований суммы в размере 277275 рублей 56 копеек (после оплаты суммы, указанной выше, в строгом соответствии с графиком оплат) ООО «ВинКом» претензий к ООО «Дионис» не имеет.

2. В случае не соблюдения должником утвержденного графика платежей погашения основного долга перед взыскателем, взыскатель вправе потребовать от должника уплаты оставшейся суммы основного долга и суммы штрафной неустойки в размере 234275 рублей 56 копеек.

2. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению.

3. Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа с подачей жалобы через Арбитражный суд Республики Алтай в месячный срок со дня вынесения.

4. Решение суда по делу № А02-914/2013 от 20 сентября 2013 года (резолютивная часть решения объявлена 16 сентября 2013 года) исполнению не подлежит.

Судья

Ф.Ю.Якшимаева



100011 49712

2

3