АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
656015, Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.(3852) 29-88-01,
http://www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: a03.info@arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному заседанию и
назначении предварительного судебного заседания г. Барнаул
Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Янушкевич С.В., рассмотрев исковое заявление территориального управления Федрального агентства по управлению государственным имществом в Алтайском крае, г. Барнаул, к акционерному обществу «Племенной репродуктор «Чистюньский», п. Победим,
взыскании 9 717 000 руб. 00 коп. долга по выплате диведентов, 96 360 руб. 25 коп. процентов за пользование чужими денежными срдствами,
УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125,
Руководствуясь ст.ст. 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Разъяснить, что в случае если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела по существу, не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, судья вправе завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции в случае соблюдения требований ч. 4 ст. 137 АПК РФ (п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.12.2006 № 65 «О подготовке дела к судебному разбирательству»).
Истцу – представить оригиналы документов (непосредственно в судебное заседание), приложенных к исковому заявлению в обоснование заявленных требований для обозрения; дополнительные доказательства требований.
Ответчику – представить доказательства погашения долга, мотивированный отзыв на исковое заявление с нормативно-правовым обоснованием своей позиции, с приложением документов, подтверждающих возражения относительно иска, с указанием номеров
телефонов, факсов и адреса электронной почты; направить копию отзыва истцу и в суд, доказательства отправки представить суду.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Вызвать в судебное заседание представителей лиц, участвующих в деле.
Судья С.В. Янушкевич