АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
656015, Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.: (3852) 29-88-01
http:// www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: а03.info@arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
по итогам рассмотрения заявлений о самоотводе и об отводе судьи
г. Барнаул Дело № А03-16969/2017 23 января 2018 года
Заместитель председателя Арбитражного суда Алтайского края Кулик М.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Журавлевой А.С., рассмотрев заявление судьи Лихторович С.В. о самоотводе и заявление открытого акционерного общества «Барнаульский пивоваренный завод» об отводе судьи Лихторович С.В. по делу № А03-16969/2017, при участии в судебном заседании: от истца – ФИО1 по доверенности от 18.12.2017,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО2 обратился в суд с иском к ОАО«Барнаульский пивоваренный завод».
Рассмотрев заявления, заместитель председателя суда пришёл к следующему.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 21 Арбитражного процессуального кодекса РФ судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он лично,
прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности.
В силу ч. 1 ст. 24 Арбитражного процессуального кодекса РФ при наличии оснований, указанных в статье 21 Кодекса, судья обязан заявить самоотвод.
Учитывая все обстоятельства, и в частности то, что в настоящее время заявлены ходатайства о привлечении к участию в деле тех лиц, к которым имеет определенное профессиональное отношение супруг судьи, а также что супруг знаком с истцом, что потенциально может вызвать сомнения в беспристрастности судьи, заместитель председателя суда находит возможным удовлетворить заявления.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 21, 25, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заместитель председателя суда,
О П Р Е Д Е Л И Л:
Заявления о самоотводе и об отводе судьи Арбитражного суда Алтайского
края Лихторович С.В. удовлетворить.
Отвести судью Лихторович С.В. от рассмотрения дела
№ А03-16969/2017.
Передать дело для автоматизированного распределения программным
комплексом «Судебно-арбитражное делопроизводство».
Заместитель председателя
Арбитражного суда
Алтайского края М.А. Кулик