ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А03-17218/11 от 10.05.2012 АС Алтайского края

А Р Б И Т Р А Ж Н Ы Й С У Д А Л Т А Й С К О Г О К Р А Я

656015, Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.: (3852) 61-92-78, факс: 61-92-93

http:// www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: info@altai-krai.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания

г. Барнаул

Дело № А03 – 17218/2011

10 мая 2012 года.

Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Кулика М.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Малявиной Е.Д., рассмотрев в судебном заседании исковое заявление открытого акционерного общества «Угольная компания «Кузбассразрезуголь», г. Кемерово к Администрации г.Славгорода, г. Славгород о взыскании суммы, при участии от истца – ФИО1 по доверенности от 23.12.2010., от ответчика – ФИО2 по доверенности от 11.01.2012.,

У С Т А Н О В И Л:

Истец обратился в арбитражный суд с указанным выше исковым заявлением.

В судебном заседании представитель истца требования поддержал.

Представитель ответчика иск не признал, полагал, что Администрация г.Славгорода не является правопреемником Администрации Славгородского района. Администрация Славгородского района до настоящего времени не ликвидирована.

В соответствии с ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд откладывает судебное разбирательство если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки какого - либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств.

Выслушав явившихся представителей сторон, изучив материалы дела, суд считает необходимым отложить судебное заседание в связи с необходимостью представления сторонами дополнительных доказательств по делу, необходимостью выяснения надлежащего ответчика по делу, а также необходимостью привлечения третьих лиц к участию в деле.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица Администрацию Алтайского края и Алтайское Краевое Законодательное Собрание.

Третьим лицам представить письменный отзыв на исковое заявление, в котором пояснить - по какой причине в Законе Алтайского края №116-ЗС от 01.09.2011. не назван правопреемник муниципального образования Славгородский район; какое муниципальное образование в настоящее время отвечает по долгам Муниципального


2

образования Славгородский район и по долгам администрации Славгородского района, в какой стадии находится ликвидация Администрации Славгородского района, когда завершится ликвидация администрации района, какова судьба долгов администрации перед ее кредиторами, является ли Администрация г.Славгорода правопреемником Администрации Славгородского района, а также представить копии решений о проведении ликвидации и создании ликвидационной комиссии.

Отложить судебное заседание по делу на 06 июня 2012 года на 11 час. 00 мин., которое состоится в помещении суда по адресу: <...>, кабинет 308 тел. помощника <***>.

Суд предлагает истцу представить дополнительное письменное обоснование со ссылками на нормы права и судебную практику по вопросу о том является ли Администрация г.Славгорода правопреемником Администрации Славгородского района.

Суд предлагает ответчику обосновать в письменной форме свои возражения о том, что Администрация г.Славгорода не является правопреемником Администрации Славгородского района.

Истребовать письменные доказательства у Администрации Славгородского района и у органов ИФНС России №9 по Алтайскому краю, касающиеся оснований и хода ликвидации третьего лица (копию решения о ликвидации, копию решения о создании ликвидационной комиссии и т.д.).

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда: http:// www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: info@altai-krai.arbitr.ru

Судья

М.А.Кулик