АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об истребовании доказательств
г. Барнаул Дело № А03-18346/2020 14 декабря 2023 года
Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи В. Н. Прохорова, рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью «СУ-125» об истребовании доказательств,
У С Т А Н О В И Л:
Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула обратился в Арбитражный суд Алтайского края к обществу с ограниченной ответственностью «СУ-125», к ассоциации саморегулируемой организации «МежРегионПроект», к акционерному обществу «Группа страховых компаний «Югория», к обществу с ограниченной ответственностью «СК «Эверест» и к обществу с ограниченной ответственностью «Стройнадзор» с исковым заявлением.
Согласно части 4 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.
В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.
При удовлетворении ходатайства суд истребует соответствующее доказательство от лица, у которого оно находится.
Общество с ограниченной ответственностью «СУ-125» ходатайствовало об истребовании дополнительных доказательств.
Поскольку, исходя из представленных в заседание доказательств, для правильного и всестороннего рассмотрения дела, необходимо исследование дополнительных доказательств, суд считает необходимым ходатайство ответчика удовлетворить.
Руководствуясь статьями 66, 75, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Возложить обязанность по доставке определения в соответствующие следственные органы на представителя общества с ограниченной ответственностью «СУ-125» ФИО3
Истребованные сведения представить в суд в срок до 09 января 2024 года со ссылкой на номер дела и пометкой «для судьи Прохорова В.Н.».
Разъяснить, что если лицо, от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.
В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 АПК РФ.
Определение суда обжалованию не подлежит.
Судья В.Н. Прохоров