АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения дела
г. Барнаул Дело № А03-19598/2016 08 февраля 2017 года
Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Синцовой В.В, при ведении протокола судебного заседания секретарем Казанцевой А.В., с использованием средств аудиозаписи, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «СтройСити», г. Новосибирск (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, г. Барнаул, Отделу судебных приставов Железнодорожного района города Барнаула о признании недействительным постановления начальника отдела - старшего судебного пристава- исполнителя ОСП Железнодорожного района города Барнаула УФССП России по Алтайскому краю ФИО1 от 16.06.2014, об отмене постановления судебного пристава- исполнителя ОСП Железнодорожного района города Барнаула УФССП России по Алтайскому краю от 02.06.2014 об окончании исполнительного производства № 44130/13/21/22 и возобновлении исполнительного производства,
с участием в деле в порядке статьи 51 АПК РФ в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Администрации Железнодорожного района города Барнаула, г. Барнаул,
при участии в заседании:
в судебное заседание явились:
от заявителя – ФИО2, удостоверение, доверенность от 16.11.2016,
от заинтересованного лица Отдела судебных приставов Железнодорожного района города Барнаула – судебный пристав-исполнитель ФИО3. удостоверение, доверенность от 08.02.20170, начальник отдела ФИО1, удостоверение,
от заинтересованного лица Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю - ФИО4, удостоверение, доверенность от 09.02.2016 № Д-22907/16/13,
от третьего лица – ФИО5, удостоверение, доверенность № 2005 от 29.12.2016,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью «СтройСити» обратилось в арбитражный суд с заявлением к Отделу судебных приставов Железнодорожного района города Барнаула, Администрации Железнодорожного района города Барнаула о признании недействительным постановления начальника отдела - старшего
судебного пристава- исполнителя ОСП Железнодорожного района города Барнаула УФССП России по Алтайскому краю Калмыкову М.П. от 16.06.2014, об отмене постановления судебного пристава-исполнителя ОСП Железнодорожного района города Барнаула УФССП России по Алтайскому краю от 02.06.2014 об окончании исполнительного производства № 44130/13/21/22 и возобновлении исполнительного производства.
Определением суда от 17.11.2016 к участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечено Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, г. Барнаул.
Определением суда от 14.12.2016 судом в порядке ст. 49 АПК РФ принято к рассмотрению уточненное заявление, из числа заинтересованных лиц по делу исключена Администрация Железнодорожного района города Барнаула, привлечена к участию в деле в порядке статьи 51 АПК РФ в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
В судебном заседании представитель заявителя на заявленных требованиях настаивает, привел пояснения, ответил на вопросы суда, ходатайствует о приобщении к материалам дела дополнительного документа - копии больничного листа, в подтверждение уважительности причин неявки в судебное заседание директора общества. Суд приобщает к материалам дела указанный документ.
В судебном заседании представитель заинтересованного лица Отдела судебных приставов Железнодорожного района города Барнаула, УФССП по Алтайскому краю заявленные требования не признают, привели пояснения. В судебном заседании начальник отдела ФИО1 дал пояснения о том, что об отмене постановления об окончании исполнительного производства директор общества узнал 13.07.2015 года, что следует из материалов предварительной проверки по рапорту о преступлении.
Суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 01 марта 2017 года на 15 час 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. 330, тел. <***> (помощник судьи).
Явка дознавателя Отдела судебных приставов Железнодорожного района города Барнаула в судебное заседание признана судом обязательной.
Явка руководителя заявителя, старшего судебного пристава-исполнителя Железнодорожного района города Барнаула ФИО1, лиц, участвующих в деле, признана судом обязательной.
Заинтересованному лицу ОСП Железнодорожного района города Барнаула – в срок не позднее 15 февраля 2017 года представить в материалы дела копии материалов предварительной проверки по рапорту, а также копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Информация о движении дела, в том числе копии судебных актов, дополнительно могут быть получены на официальном сайте Арбитражного суда Алтайского края: http:// www.altai-krai.arbitr.ru.
Судья В.В. Синцова