ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А03-21076/13 от 22.05.2017 АС Алтайского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ

656015, Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.: (3852) 29-88-01,

http:// www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail:a03.info@arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии к рассмотрению заявления

г. Барнаул Дело № А03-21076/2013 22 мая 2017 года

(для судьи Городова А.В.)

Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Губарь И.А., ознакомившись с заявлением ФНС России, г. Москва о признании незаконными действий арбитражного управляющего общества с ограниченной ответственностью «ЭвенкияЭнерго» (656010, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО1

У С Т А Н О В И Л:

решением Арбитражного суда Алтайского края (далее – суд) от 05.11.2014 общество с ограниченной ответственностью «ЭвенкияЭнерго» (656010, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>) (далее – ООО «ЭвенкияЭнерго») признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим должника утверждена ФИО1

15.05.2017 в Арбитражный суд Алтайского края поступило заявление ФНС России, г. Москва о признании незаконными действий арбитражного управляющего общества с ограниченной ответственностью «ЭвенкияЭнерго» (656010, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО1, выразившихся в превышении лимита на привлеченных специалистов; не отражении в отчете конкурсного управляющего полной и достоверной информации; не заключении договора обязательного страхования своей ответственности по возмещению убытков; ограничении срока ознакомления с документами подлежащими рассмотрению на собрании кредиторов должника, также просил признать не обоснованными и не подлежащими удовлетворению за счет конкурсной массы ООО «ЭвенкияЭнерго» расходы на аренду автомобиль, в сумме 247,00 тыс. рублей.

Определением суда от 16.05.2017 заявление оставлено без движения до 07.06.2017. В установленный срок заявитель устранил указанные в определении недостатки.

В соответствии со ст. 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

Руководствуясь статьями 184-188, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять настоящее заявление к производству.

Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления на 28 июня 2017 на 10 часов 30 минут (для судьи Городова А.В.) в помещении Арбитражного суда Алтайского края по адресу: <...>, кабинет 424 , тел. <***> (помощник судьи, секретарь).

Конкурсному управляющему, кредиторам, саморегулируемой организации – представить отзыв с документальным обоснованием возражений.

Вызвать в судебное заседание лиц, участвующих в деле.

Информация о движении дела, в том числе копии судебных актов в электронном виде, дополнительно могут быть получены при помощи информационной системы Картотека арбитражных дел (http://kad.arbitr.ru), а также на официальном сайте Арбитражного суда Алтайского края: (http://altai-krai.arbitr.ru).

Судья И.А. Губарь