ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А03-267/19 от 18.06.2019 АС Алтайского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
656015, Алтайский край, г. Барнаул, проспект Ленина, 76, тел.: (3852) 29-88-01,
http://www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: а03.info@arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного разбирательства

г. Барнаул Дело № А03-267/2019 18 июня 2019 года

Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Фоменко Е.И., при ведении  протокола судебного заседания и аудиозаписи секретарем Савиной А.С., рассмотрев в  судебном заседании дело по заявлению акционерного общества «Россельхозбанк» в лице  Алтайского регионального отделения, г. Барнаул, (ИНН <***>, ОГРН <***>),  о признании ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., с. Романово Романовского  райлна Алтайского края, (ИНН <***>) несостоятельным (банкротом), 

в судебном заседании приняли участие:
должник – ФИО1 по паспорту
от должника – ФИО2 по паспорту и доверенности от 19.02.2019

У С Т А Н О В И Л:

Заявление мотивировано наличием неисполненных обязательств перед кредитором на  сумму 9 493 959 руб. 44 коп. 

Для целей выбора арбитражного управляющего, подлежащего утверждению  финансовым управляющим имуществом должника, заявителем указана кандидатура  ФИО3, члена НЦ «ЦФОП АПК», юридический адрес, 107031, <...>, телефоны: <***>, 668-09-91, 540-42-86. 

Определением суда от 16.01.2019 заявление принято к рассмотрению, назначено к  рассмотрению на 25.02.2019. 


13.02.2019 от саморегулируемой организации некоммерческое партнерство «Центр  финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса» поступила  информация о соответствии арбитражного управляющего Ереминой Татьяны Алексеевны  требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности  (банкротстве)». 

В судебном заседании, открытом 25.02.2019, представитель заявителя уточнил  заявленные требования, просил ввести в отношении ФИО1  процедуру реализации имущества должника, а также признать обоснованными требования  АО «Россельхозбанк» и включить их в реестр требований кредиторов ФИО1 в третью очередь, в размере 6 855 882 руб.78 коп. 

Должник возражал против принятия уточнения к рассмотрению. 

Определением суда от 25.02.2019 для предоставления дополнительных доказательств  судебное разбирательство отложено на 24.04.2019. 

Определением от 24.04.2019 суд отложил рассмотрение заявления для предоставления  дополнительных доказательств на 18.06.2019 

В настоящем судебном заседании представитель должника просил отложить, пояснив,  что определением от 08.05.2019 в заявлении о пересмотре судебного решения Романовского  районного суда по делу № 2-117/2014 по вновь открывшемся обстоятельствам от 19.04.2019  отказано, на определение Романовского районного суда по делу № 2-117/2014 от 20.05.2019  подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции, рассмотрение которой назначено на  23.07.2019 года, в связи с чем поддержал ранее представленное в материалы дела  ходатайство об отложении судебного заседания на более позднюю дату. 

Выслушав лиц участвующих в деле, изучив материалы дела, для предоставления  дополнительных доказательств, а также учитывая ходатайство представителя должника об  отложении судебного заседания, суд на основании статьи 158 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации отложил рассмотрение заявления. 


Руководствуясь статьями 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное разбирательство с учетом графика и отпуска судьи на 07 августа  2019 года на 15 часов 30 минут в помещении суда по адресу: <...>,  каб. № 421, тел. секретаря - <***>. 

Должнику – представить судебный акт суда апелляционной инстанции (в случае  рассмотрения жалобы) 

В соответствии с частями 2 и 3 статьи 9, частями 2 и 3 статьи 41 Арбитражного  процессуального Кодекса Российской Федерации предупредить лиц, участвующих в деле, об  их риске наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных  действий, неисполнения ими процессуальных обязанностей, разъяснить лицам,  участвующим в деле, их обязанность добросовестного пользования всеми принадлежащими  им процессуальными правами и наступление для них неблагоприятных последствий в  случаях злоупотребления процессуальными правами, в том числе, но не исключительно,  предусмотренных частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального Кодекса Российской  Федерации. 

Информация о движении дела, в том числе копии судебных актов, дополнительно  могут быть получены на официальном сайте Арбитражного суда Алтайского края: http://  www.altai-krai.arbitr.ru и сайте ВАС РФ: http://kad.arbitr.ru/. 

Судья Е.И.Фоменко