АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
http://altai-krai.arbitr.ru, е-mail: а03.info@arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания
Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Гуляева А.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем Никишиной Ю.А., с использованием средств аудиозаписи, рассмотрев материалы дела по иску общества с ограниченной ответственностью «Городской привоз» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г.Барнаул, к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>), г. Барнаул, о взыскании 2 086 979 руб. 75 коп., при участии в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью «Лиственницы», г. Барнаул,
при участии в судебном заседании:
от истца – ФИО2 по доверенности от 04.06.2016г., от ответчика - представитель ФИО3 по доверенности от 07.07.15г.,
от третьего лица – не явилось, извещено,
У С Т А Н О В И Л:
Общество с ограниченной ответственностью «Городской привоз» обратилось в арбитражный суд к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыскании 2 086 979 руб. 75 коп.
Истец представил уточнение исковых требований, отзыв на встречное исковое заявление. Уточнение принято судом к рассмотрению.
Ответчик представил уточненный контррасчет.
Истец поддержал ранее изложенные доводы, а также доводы отзыва на встречный иск. Считает, что производство по встречному иску подлежит прекращению. Ходатайствует об отложении судебного заседания для уточнения позиции по встречному исковому заявлению.
Ответчик дал пояснения по доводам истца. Оставляет вопрос об удовлетворении ходатайства истца на усмотрение суда.
Суд удовлетворил ходатайство истца, в связи с чем откладывает рассмотрение дела.
Руководствуясь статьями 136, 137, 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на
25 августа 2016 года на 15 час. 00 мин.
Провести судебное заседание в помещении арбитражного суда Алтайского края: <...>, каб. 328, (телефон помощника, секретаря 66-95-82), 61-92-93 (факс).
Сторонам – принять меры к мирному урегулированию спора.
Истцу – в срок до 29.07.2016 представить в суд и направить участвующим в деле лицам дополнительные письменные пояснения со ссылками на судебную практику по встречному иску и по контррасчету ответчика, а также пояснения по наличию оснований для прекращения производства по встречному иску.
Ответчику – в срок до 29.07.2016 представить в суд и направить участвующим в деле лицам дополнительные письменные пояснения в обоснование своей позиции по делу;
Сторонам – в срок до 15.08.2016 представить в суд и направить в адрес сторон свои контрдоводы на поступившие пояснения.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в случае представления в суд дополнительных документов, необходимо одновременно направить их всем лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении, доказательства направления либо их вручения представить в суд.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что информацию о движении дела, в том числе об объявлении перерыва в судебном заседании можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Алтайского края – http://www.altai-krai.arbitr.ru.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (ч.6 ст.121 АПК РФ).
Вызвать в заседание представителей сторон.
Судья А.С. Гуляев