АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
656015, Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.: (3852) 29-88-01
http:// www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: a03.info@arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства и об истребовании доказательств
г. Барнаул Дело № А03-8265/2017 22 ноября 2017 года 07 ста
Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Зверевой В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "АлтайГАЗавтосервис" (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Барнаул, к обществу с ограниченной ответственностью "Алабама-Моторс" (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Барнаул, к закрытому акционерному обществу "Нью-Йорк Моторс-Сибирь" (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Кемерово, о возмещении денежных средств, с привлечением к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора акционерного общества «ЭйСиЭй РУС», публичного акционерного общества «Европлан»,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Кумоняевой А.С., с использованием аудиозаписи, средств видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Кемеровской области в составе судьи Изотовой И.А.,
при участии представителей:
от истца – ФИО1 – представитель по доверенности от 09.01.2017, от ООО «Алабама –Моторс» - ФИО2 – доверенность от 15.06.2017 № 1,
от ЗАО «Нью-Йорк Моторс-Сибирь» - ФИО3 – доверенность от 05.07.2017 (до перерыва),
У С Т А Н О В И Л:
общество с ограниченной ответственностью "АлтайГАЗавтосервис" обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Алабама-Моторс", к закрытому акционерному обществу "Нью-Йорк Моторс-Сибирь" о взыскании в солидарном порядке 414 657 руб. 20 коп., а также 11 293 руб. в счет возмещения расходов по госпошлине.
Документы, истребуемые определением суда от 12.10.2017 у из АО «ЭфСиЭй РУС» в суд не поступили, в материалах дела имеются доказательства получения АО «ЭфСиЭй РУС» копии определения суда от 12.10.2017.
В судебном заседании представитель ООО "АлтайГАЗавтосервис" полагает невозможным рассмотрение дела по существу без исстребуемых у АО «ЭфСиЭй РУС» документов, просит повторно истребовать документы.
Представители ООО «Алабама-Моторс», ЗАО «Нью-Йорк Моторс-Сибирь» пояснили суду, что полагают возможным рассмотрение настоящего дела в отсутствии истребуемых у АО «ЭфСиЭй РУС» документов.
Представитель истца на исковых требованиях наставил.
Представитель ООО «Алабама-Моторс» возражал против удовлетворения исковых требований.
Представитель ЗАО «Нью-Йорк Моторс-Сибири» против исковых требований возражал.
Суд удовлетворяет ходатайство истца, повторно в порядке ст. 66 АПК РФ истребует из АО «ЭфСиЭй РУС» документы, предупредив о наложении судебного штрафа за неисполнение определения суда, в связи с этим, на основании ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное разбирательство по делу отложил.
Руководствуясь ст. 66, 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное разбирательство на 20 декабря 2017 года на 15 часов 00 минут,
которое состоится в помещении Арбитражного суда Алтайского края по адресу:
<...>, кабинет 216, телефон: <***> (помощник, секретарь).
ПОВТОРНО в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации истребовать из АО «ЭфСиЭй РУС» ( 125284, г. Москва,
Ленинградский пр-т, дом 31 А, стр. 1):
1C4PJMCB9FW543384 в период с 21.11.2014 по настоящее время,
на отзыв автомобиля, условиях эксплуатации,
ООО «Алабама-Моторс» и АО «ЭфСиЭй РУС»,
прохождения следующих отзывных компании: R01 –перепрограммирование
блоков управления коробкой передачи силовым агрегатом; R05 –
перепрограммирование блоков управления системы определения
пассажира на сиденье; R27 – замена разъемов и модуля электропривода
задней двери; S55 – проводной жгут датчика селектора АКП.
Истребуемые доказательства представить в срок до 19 декабря 2017 в Арбитражный суд Алтайского края по адресу: 656015, <...>, с пометкой для судьи Зверевой В.А. и указанием номера дела № А03-8265/2017.
Разъяснить, что в случае отсутствия истребуемой информации или невозможности представления её в указанный срок, необходимо известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения суда об истребовании доказательства.
В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 АПК РФ. Наложение судебных штрафов не освобождает лицо, у которого находится истребуемое доказательство, от обязанности его представить в арбитражный суд.
Ко дню судебного заседания представить:
Истцу – все имеющиеся доказательства в обоснование исковых требований.
Ответчику все имеющиеся доказательства в обоснование исковых требований.
Третьему лицу – письменный отзыв на иск с нормативно-правовым и документальным обоснованием.
Сторонам предлагается принять меры для мирного урегулирования спора.
Вызвать в судебное заседание представителей лиц, участвующих в деле.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что информация о принятии искового заявления или заявления к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается арбитражным судом на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет.
Судья
В.А. Зверева