АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
656015, Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.: (3852) 61-92-78, факс: 61-92-93
http:// www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: info@altai-krai.arbitr.ru
об отложении судебного разбирательства
и истребовании доказательств
г. Барнаул Дело № А03-838/2010 31 мая 2010 г.
Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Атюниной М.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Белла&Bella», г. Барнаул,
к страховой компании ООО «Группа Ренессанс Страхование», г. Москва,
к филиалу страховой компании ООО «Группа Ренессанс Страхование» в городе Барнауле, г. Барнаул,
о взыскании 1 615 000 руб.,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица - закрытого акционерного общества Коммерческого банка «ЛОКО-Банк», г. Москва,
при участии в судебном заседании представителей сторон:
от истца – Шатлова С.Ю., по доверенности от 02.02.2010 г.,
от ответчика – Юбков А.В., по доверенности от 29.03.2010 г., № 2010/562,
от третьего лица – Жирков Д.В., по доверенности от 22.10.2009 г. № 403,
У С Т А Н О В И Л:
Общество с ограниченной ответственностью «Белла&Bella», г. Барнаул обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с иском к страховой компании ООО «Группа Ренессанс Страхование», г. Москва и филиалу страховой компании ООО «Группа Ренессанс Страхование» в городе Барнауле, г. Барнаул о взыскании страховой выплаты в размере 1 615 000 руб.
Истец в предварительном судебном заседании уточнил, что иск предъявлен к ООО «Группа Ренессанс Страхование» по месту нахождения филиала в г. Барнауле.
Уточнение судом принято.
По ходатайству истца, суд, на основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса РФ, привлек к участию в деле в качестве третьего лица закрытое акционерное общество Коммерческий банк «ЛОКО-Банк», г. Москва.
Рассмотрение дела откладывалось в связи с истребованием доказательств.
ОВД по г. Новоалтайску определение суда об истребовании доказательств не исполнило.
Ответчик заявил ходатайство о приобщении к материалам дела Правил добровольного страхования 2007 г.
С учетом мнения представителей истца и третьего лица, суд приобщил представленный документ к материалам дела.
По ходатайству истца и третьего лица в судебном заседании объявлялся перерыв для изучения Правил страхования.
После перерыва, суд счел необходимым отложить судебное разбирательство в связи с неисполнением определения об истребовании доказательств.
Руководствуясь статьями 66, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное разбирательство на 22 июня 2010 г. на 15 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: г. Барнаул, проспект Ленина, 76, кабинет 304, тел.61-92-75 (помощник судьи).
Сторонам – уточнить требования и возражения с учетом Правил добровольного страхования 2007 года.
Повторно истребовать от ОВД по г. Новоалтайску:
1. Копии материалов уголовного дела № 141706, возбужденного 28.10.2008 г. СО при ОВД по г. Новоалтайску по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ по факту обращения Нурдинова Ильи Станиславовича в правоохранительные органы с заведомо ложным сообщением о совершении преступления;
2. Копии материалов проверки по заявлению Нурдинова Ильи Станиславовича, зарегистрированному в КУС за № 8080 от 04.10.2008 г.
Истребуемые документы представить в срок до 18.06.2010 г.
Разъяснить ОВД по г. Новоалтайску, что в случае отсутствия истребуемой информации или невозможности представления её в указанный срок, необходимо известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения суда об истребовании доказательства.
В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и размерах, которые установлены Арбитражным процессуальным кодексом.
Вызвать в судебное заседание представителей лиц, участвующих в деле. Представителям необходимо иметь документы, подтверждающие полномочия на участие в процессе: физическим лицам – документы, удостоверяющие личность; руководителям организаций – документы, удостоверяющие их служебное положение, учредительные и иные документы; другим представителям – доверенность (подлинник и копию).
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что информацию о движении дела, в том числе об объявлении перерыва в судебном заседании можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Алтайского края.