ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А04-1177/14 от 25.12.2014 АС Амурской области

1195/2014-59355(2)

Арбитражный суд Амурской области
675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163
тел. (4162) 59-59-00, факс (4162) 51-83-48
е-mail: amuras.info@arbitr.ru; http://www.amuras.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания по рассмотрению заявления
об изменении способа и порядка исполнения судебного акта

г. Благовещенск

Дело № А04-1177/2014

“ 25 “ декабря 2014 г.

Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Китаева В.В.,

рассмотрев заявление открытого акционерного общества «Сбербанк России» Благовещенское отделение № 8636 ОАО "Сбербанк России" (ОГРН <***>, ИНН <***>)

об изменении способа и порядка исполнения судебного акта по заявлению открытого акционерного общества «Сбербанк России» Благовещенское отделение № 8636 ОАО "Сбербанк России" (ОГРН <***>, ИНН <***>) о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, стороны третейского разбирательства:

истец - Открытое акционерное общество «Сбербанк России» Благовещенское отделение № 8636 ОАО "Сбербанк России" (ОГРН <***>, ИНН <***>),

ответчик - общество с ограниченной ответственностью «Мы» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

заинтересованное лицо:

Специализированный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области (г.


Благовещенск, ул. Мухина, 150)

установил:

в Арбитражный суд Амурской области обратилось открытое акционерное общество «Сбербанк России» Благовещенское отделение № 8636 ОАО "Сбербанк России" с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного акта – третейского суда при автономной некоммерческой организации «Независимая Арбитражная Палата» по делу № Т-ХБК/13-807 от 24.01.2014 г. и определения Арбитражного суда Амурской области от 27.03.2014 г. по делу А04-1177/2014 и установить начальную продажную цену предмета залога – земельного участка, категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения; разрешенное использование: для строительства производственной базы; общая площадь: 44 700 кв.м.; расположенный по адресу: Амурская область, Благовещенский район, кадастровый (условный) номер 28:10:013001:398 в размере рыночной стоимости – 13 554 000 руб.

Заявитель считает, что имеются основания для изменения порядка исполнения решения третейского суда при автономной некоммерческой организации «Независимая Арбитражная Палата» по делу № Т-ХБК/13-807 от 24.01.2014 г. и определения Арбитражного суда Амурской области от 27.03.2014 г. по делу А04-1177/2014 в части установления начальной продажной цены предмета залога путем установления начальной продажной цены в размере его рыночной стоимости, т.к. на момент реализации земельного участка, на который обращено взыскание, по начальной продажной цене, определенной третейским судом в размере залоговой стоимости имущества – 24 243 492 рублей, его рыночная стоимость была явно меньше, и составляла 13 554 000 рублей.

В соответствии с положениями ст.324 АПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного


пристава - исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава - исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение. Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу - исполнителю.

Руководствуясь ст. ст. 137, 185, 324, АПК РФ суд

определил:

1. Принять к производству заявление.

2. Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления на “ 22 “ января 2015 г. на 15 час. 00 мин. в помещении

суда по адресу <...>, тел.59-59-00

(канцелярия).

3. Привлечь к участию в деле в качестве заинтересованного лица Специализированный отдел судебных приставов по исполнению особо

важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области

(<...>)

Лицам, участвующим в деле, явиться в судебное заседание и предложить представить:

Истцу (заявителю): представить доказательства, подтверждающие наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта; иные документы в обоснование позиции.

Ответчику: письменный отзыв на заявление с обоснованием правовой позиции и документальным подтверждением, копию отзыва направить сторонам, предоставить в суд доказательства направления;


Заинтересованному лицу: письменный отзыв на заявление, документы по исполнению (не исполнению судебного акта и исполнительного документа), копию отзыва направить сторонам, предоставить в суд доказательства направления; копию исполнительного производства.

Документы необходимо направлять по почте в адрес суда, либо сдавать в канцелярию арбитражного суда (кабинет 107).

В соответствии с частью 1 статьи 41 АПК РФ, лица, участвующие в деле, также вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, в порядке, установленном в пределах своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации.

Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденный приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.01.2011 № 1, размещен на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru - в разделе «Арбитражный процесс».

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.

В соответствии со ст. 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела (каб. 109, время работы: понедельник, среда, четверг с 09 до 16 часов, пятница с 09 до 12 час., обед с 12 до 13 часов).

Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru.

Судья

В.В. Китаев



2 А04-1177/2014

3 А04-1177/2014

4 А04-1177/2014