23/2016-12225(1)
Арбитражный суд Амурской области
675023, <...>
тел. <***>, факс <***>
http://www.amuras.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства по делу
г. Благовещенск Дело № А04-12180/2015
25 февраля 2016 года
Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Косаревой О.П.,
при ведении протоколирования с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Шиковой О.Ю.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Целлюлозно-промышленный комбинат «Полярная» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>)
о взыскании 2 415 000 руб.,
при участии в заседании:
от истца: Син-ды О.В., паспорт, по доверенности от 11.01.2016;
от ответчика: ФИО2, паспорт, по доверенности от 19.02.2016,
установил:
в Арбитражный суд Амурской области обратилось общество с ограниченной ответственностью «Целлюлозно-промышленный комбинат «Полярная» (далее – истец) с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (далее – ответчик) о взыскании 2 415 000 руб.
В судебном заседании 25.02.2016 представитель истца настаивал на исковых требованиях по основаниям, приведенным в иске.
Представитель ответчика в судебном заседании 25.02.2016 был не согласен с исковыми требованиями в полном объеме, указал, что ответчик фактически указанное в договоре ответственного хранения имущество не принимал на хранение, подпись в
договоре и в акте ответчику не принадлежит, сроки хранения имущества по договору истекли 30.06.2015.
Истец не согласился с возражениями ответчика, указал, что подпись в договоре и акте принадлежит гражданскому мужу ИП ФИО1 Сердюку, который имел полномочия на оформление соответствующих документов. Пояснил, что истцом совместно с матерью ФИО1 ФИО3 велась предпринимательская деятельность по дроблению камня. При расторжении договора, заключенного истцом с ИП ФИО3, было достигнуто соглашение о том, что часть имущества, находящегося в собственности истца, по договору ответственного хранения, будет храниться у ИП ФИО1
Суд считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО3.
В связи с привлечением к участию в деле третьего лица, необходимостью уточнения сторонами позиций по делу и представления дополнительных доказательств, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство по делу.
Руководствуясь статьями 137, 185 АПК РФ, арбитражный суд
определил:
отложить судебное разбирательство в заседании арбитражного суда на
“ 19 “ апреля 2016 г. на 09 час. 45 мин. в помещении
суда по адресу <...>, кабинет 238, тел. <***> (канцелярия), 51-83-48 (факс).
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО3.
Лицам, участвующим в деле, явиться в судебное заседание и в порядке подготовки к судебному разбирательству предложить:
истцу: доверенность на ФИО4, уточнить фамилию, имя, отчество ФИО4, письменные доводы на возражения ответчика, письменные пояснения относительно обстоятельств передачи имущества на хранение после расторжения договора с ФИО3; соглашение о расторжении договора, заключенного с ФИО3, рассмотреть вопрос о заключении с истцом мирового соглашения; иные документы, имеющие отношение к настоящему спору; направить копию иска в адрес третьего лица, доказательства отправки представить в суд;
ответчику: уточнить позицию по иску с учетом пояснений истца об обстоятельствах дела; дополнительные возражения на иск (при наличии); возражения документально и с правовой точки зрения обосновать;
третьему лицу: письменный отзыв на иск, дать письменные пояснения относительно обстоятельств передачи имущества на хранение ответчику.
Сторонам рассмотреть вопрос о возможности заключения мирового соглашения. В случае заключения сторонами мирового соглашения и неявки их в судебное заседание сторонам решить вопрос об утверждении арбитражным судом мирового соглашения в их отсутствие и представить об этом соответствующие заявления (статья 141 АПК РФ).
Документы необходимо направлять по почте в адрес суда либо сдавать в канцелярию арбитражного суда (кабинет 107).
Подлинники документов представляются к судебному разбирательству.
Порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденный Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 № 80, размещен на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru. - в разделе «Арбитражный процесс».
Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
В соответствии со статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела.
Ознакомление с материалами дела судебных дел осуществляется по предварительной записи.
Записаться на ознакомление с материалами судебных дел можно следующими способами: по телефону Арбитражного суда Амурской области номер 8 (4162) 59-59-41 (понедельник, вторник, среда, четверг с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., в предпраздничные дни – 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.); направить заявление (ходатайство) по почтовому адресу суда: 675023, <...>; направить заявление (ходатайство) по адресу электронной почты суда, указанному на официальном сайте суда: e-mail: info@amuras.arbitr.ru и посредством заполнения электронной формы ходатайства на официальном сайте суда в сети Интернет: http://amuras.arbitr.ru.
Ознакомление с материалами судебных дел производится по понедельникам – четвергам с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., в предпраздничные дни – с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. в каб. № 108.
Информируем о работе «Комнаты примирения» в Арбитражном суде Амурской области.
Предварительная запись на консультацию к профессиональному медиатору осуществляется на сайте Арбитражного суда Амурской области в разделе «Примирительные процедуры – Запись на прием к медиаторам» (http://www.amuras.arbitr.ru/mediation_room), либо по телефону <***>, либо у специалиста в кабинете № 107 Арбитражного суда Амурской области.
Стороны могут урегулировать спор, заключив мировое соглашение или применяя другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации, если это не противоречит федеральному закону.
Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
Информация о преимуществах мирового соглашения размещена на официальном сайте суда http://amuras.arbitr.ru/process/mediation.
Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru
Судья О.П. Косарева