63/2008-6601(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
И О ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ
г. Благовещенск | Дело № А04-2204/08-22/75 |
« 24 » апреля 2008 г. | |
Судья Косарева О. П. |
ознакомившись с исковым заявлением Комитета имущественных отношений
администрации города Белогорска Амурской области
к Индивидуальному предпринимателю ФИО1
о расторжении договора.
и приложенными к заявлению документами, признал, что заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований статей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.
Руководствуясь статьей 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления и подготовки дела к судебному разбирательству, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Принять исковое заявление Комитета имущественных отношений администрации
города Белогорска Амурской области
Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на
« 15 » мая 2008 г. на 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу:
<...>, каб. № 519 тел./факс канцелярии суда 59-59-00
Лицам, участвующим в деле, при себе иметь документы, удостоверяющие личность.
В порядке подготовки к предварительному судебному заседанию представить:
Истцу: копии документов о статусе юр. лица и постановке на налоговый учет, письменно уточнить требования в части обязания ответчика возвратить имущество с указанием индивидуализирующих признаков, подлинные для обозрения, копии в дело: дополнения соглашения к договору аренды и доказательства их государственной регистрации, технический паспорт на объект, доказательства направления в адрес ответчика и получения последним требования о погашении долга и расторжении договора после государственной регистрации договора аренды, доказательства направления после государственной регистрации договора аренды в адрес ответчика и получения последним требования с установлением срока на устранения нарушений в части целевого использования арендуемых помещений и возможности расторжения договора в связи с нецелевым использованием арендуемых помещений, доказательства использования в настоящее время помещения не по целевому назначению.
Ответчику: копии документов о статусе предпринимателя, постановке на налоговый учет, подлинные для обозрения, копии в дело: дополнения соглашения к договору аренды и доказательства их государственной регистрации, доказательства получения ответчиком требования о погашении долга и расторжении договора после государственной регистрации договора аренды, доказательства получения ответчиком после государственной регистрации договора аренды требования с установлением срока на устранения нарушений в части целевого использования арендуемых помещений и возможности расторжения договора в связи с нецелевым использованием арендуемых помещений, доказательства использования ответчиком арендованного имущества по целевому назначению, письменный отзыв на иск.
СТОРОНАМ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 АПК РФ, сторонам разъясняется, что они вправе не позднее, чем за месяц до начала судебного разбирательства заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, а также передать спор на разрешение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
В случае неявки, лицам, участвующим в деле, дать согласие на рассмотрение дела в судебном заседании непосредственно после завершения предварительного заседания суда и без их участия (ст. 137 АПК РФ).
В случае заключения сторонами мирового соглашения и неявки в заседание лиц, заключивших мировое соглашение, лицам, участвующим в деле, решить вопрос об утверждении арбитражным судом мирового соглашения в их отсутствие (ст. 141 АПК РФ).
В соответствии со ст. 41 АПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела. Ознакомиться с материалами дела можно в Арбитражном суде Амурской области по адресу: <...>, каб. 109 (дежурный специалист) в следующие дни недели: понедельник, среда, четверг - с 09-00 до 16-00, перерыв на обед с 12-00 до 13-00.
Дело находится в производстве судьи Китаева В. В.
Судья | Косарева О. П. | |
1 один | ||
ФИО2 | ||
24 апреля 2008 г. |
2 А04-2204/2008