Арбитражный суд Амурской области | ||||||||||||||||||
675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 163 | ||||||||||||||||||
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА | ||||||||||||||||||
г. Благовещенск | Дело № | А04-2243/07-15/83 | ||||||||||||||||
“ | 15 | “ | Августа | 2007 г. | ||||||||||||||
Арбитражный суд в составе судьи | Дорощенко Г.А. | |||||||||||||||||
(Фамилия И.О. судьи) | ||||||||||||||||||
Арбитражных заседателей | Нет | |||||||||||||||||
При участии помощника судьи | Нет | |||||||||||||||||
Рассмотрев в судебном заседании исковое заявление | Производственный кооператив Благовещенского райпо | |||||||||||||||||
(наименование заявителя) | ||||||||||||||||||
к | Благовещенское районное потребительское общество фирма «Даур» | |||||||||||||||||
(наименование ответчика) | ||||||||||||||||||
о | признании права собственности | |||||||||||||||||
Администрацияг.Благовещенска; Амурскийоблпотребсоюз; Управление Федеральной регистрационной службы по Амурской области; | ||||||||||||||||||
Протокол вел: судья Дорощенко Г.А. | ||||||||||||||||||
(Фамилия И.О., должность лица) | ||||||||||||||||||
При участии в заседании: от истца – ФИО1 председатель протокол собрания от 15.06.1990г, паспорт 1003 6400011; от ответчика – извещен, не явился; от третьего лица (УФРС) – ФИО2 по доверенности №01-51/47 от 09.03.07г. сроком на 1г.; от третьего лица (Администрация г.Благовещенска) – ФИО3 довер. 01-10/16-80 от третьего лица (Облпотребсоюз) – извещен, не явился; | ||||||||||||||||||
установил: | ||||||||||||||||||
Производственный кооператив Благовещенского райпо обратился в Арбитражный суд Амурской области с исковым заявлением к Благовещенскому районному потребительскому обществу фирма «Даур» о признании права собственности на свиноферму, расположенную в пос.Моховая Падь, г.Благовещенск кадастровый номер земельного участка 28:01:040002:0567:00000, состоящую из следующего имущества:
1.домик 1983г. постройки, в составе:
домик литер А, число этажей 1, площадь 46,8 кв.м;
пристройка литер А1, число этажей 1, площадь 42,9 кв.м;
сени литер А, число этажей 1, площадь 2,3 кв.м;
2.свинарник, 1979г. постройки в составе:
свинарник литер Б, число этаже 1, площадь 648,5 кв.м;
тамбур литер Б, число этажей 1, площадь 69,9 кв.м;
тамбур литер Б1, число этажей1, площадь 3,0 кв.м;
3.кормокухня, 1979г. постройки, число этажей 1, площадь 54,6 кв.м;
Истец в судебном заседании поддержал заявленные требования.
Истец указал адрес своего фактического местонахождения <...>.
Из ответа налоговой инспекции усматривается, что адрес юридического лица истца <...>.
В обоснование исковых требований в исковом заявлении истец указал, что на заявленные объекты 24.08.1993г. был заключен договор мены с Благовещенским районным потребительским обществом фирмой «Даур», факт передачи имущества был оформлен актом приема-передачи.
С этого времени, как указывает истец, объекты находятся в его владении и пользовании.
Истец представил договор аренды от 01.11.1990г., заключенный между Благовещенским районным потребительским обществом фирма «Даур» именуемым «Арендодателем» и Производственным кооперативом Благовещенского райпо, именуемым «Арендатором».
В соответствии с п.1 указанного договора арендодатель передает арендатору производственные помещения, расположенные <...>:
проходная, площадью 16,3 кв.м; здание административное, площадью 84, 6 кв.м;
хлебопекарня площадью 694,7 кв.м; склады площадью 147,0 кв.м; цех площадью 124,1 кв.м . Договор аренды заключен сроком на 1 год.
В соответствии с договором от 24.08.1993г. пункт 4 стороны предусмотрели, что в порядке компенсации за улучшение арендованного имущества Благовещенское районное потребительское общество фирма «Даур» передает в собственность Производственному кооперативу Благовещенского райпо свиноферму, расположенную в пос.Моховая Падь с земельным участком 6 831 га.
Ответчик – явку своего представителя в предварительное судебное заседание не обеспечил, извещался судом по адресу, указанному в иске, конверт возвращен в адрес суда с отметкой об отсутствии адресата по указанному адресу.
На запрос арбитражного суда Межрайонная ИФНС России №1 по Амурской области сообщила, что сведения о ликвидации, реорганизации Благовещенского потребительского общества фирма «Даур» отсутствуют. Юридический адрес <...>.
Представитель третьего лица – Администрации г.Благовещенска в судебном заседании пояснил, что имущественные интересы заявленными требованиями истца не затронуты.
Третье лицо – Амурский облпотребсоюз пояснил, что заявленными требованиями истца имущественные интересы не затронуты.
Третье лицо – УФРС по Амурской области в судебное заседание представило сведения об отсутствии государственной регистрации права на заявленные объекты.
Арбитражный суд рассмотрев представленные документы, считает необходимым отметить следующее: решением от 16.10.06г. по делу №А04-3010/06-2/81 Арбитражный суд Амурской области отказал в удовлетворении исковых требований Производственному кооперативу Благовещенского райпо о признании права собственности на объекты, являющиеся предметом требований настоящего иска.
Истец настаивает на удовлетворении его требований; не представил документы, подтверждающие на каком праве находится земельный участок, на котором расположены заявленные в иске объекты.
В соответствии с постановлением мэра г.Благовещенска от 27.04.1996г. №1071 «О предоставлении в аренду производственному кооперативу Благовещенского райпо земельного участка, расположенного в п.Моховая Падь для подсобного хозяйства» указано, что срок аренды земли – 10 лет. В материалах дела имеется договор аренды №476 от 05.05.1996г. на аренду земельного участка площадью 6831 кв.м в пос.Моховая Падь, однако, срок действия данного договора истек (10 лет).
Суд считает необходимым в соответствии со ст.158 АПК РФ отложить судебное разбирательство и предложить сторонам представить дополнительные документы в обоснование своих требований.
Руководствуясь ст. 158, 184 АПК РФ суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
ОтложитьсудебноеразбирательствовзаседанииАрбитражногосудаАмурскойобластина | |||||||||||||
“ | 10 | “ | 09 | 2007 г. | на | 15 | час. | 30 | Мин. | в помещении | |||
суда по адресу <...> | к. 236 | тел | 59-59-00 (канцелярия) | ||||||||||
К судебному заседанию предложить представить лицам, участвующим в деле:
Истцу: письменно указать правовые основания для признания права собственности на заявленные объекты (с учетом решения Арбитражного суда Амурской области от 16.10.06г. по делу №А04-3010/06-2/81); документы, подтверждающие произведенные улучшения арендованного имущества по договору аренды от 01.11.1990г.; представить документы, подтверждающие на каком праве находится земельный участок под заявленными объектами (договор аренды закончил свое действие); принять меры к явке в судебное заседание представителя ответчика – Благовещенского районного потребительского общества фирма «Даур» либо представить письменный отзыв от его имени о позиции по заявленному иску; другие документы по предмету спора.
Ответчику: письменныйотзывнаиск.
Судья Дорощенко Г.А.