ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А04-2530/20 от 04.07.2022 АС Амурской области

Арбитражный суд Амурской области

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163

тел. (4162) 59-59-00, факс (4162) 51-83-48

http://www.amuras.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству и назначении заседания по его рассмотрению

г. Благовещенск

Дело №

А04-2530/2020

04 июля 2022 года

Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Т.И. Илюшкиной,

ознакомившись с заявлением ФИО1

об исключении денежных средств из конкурсной массы (вх. № 43378 от 28.06.2022),

в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: г. Северо-Курильск Сахалинской области, ИНН <***>, СНИЛС <***>, адрес: 676910, <...>)

установил:

в Арбитражный суд Амурской области обратилась ФИО1 (далее - ФИО1, должник, заявитель) с заявлением о признании ее несостоятельной (банкротом) в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве).

Определением от 10.04.2020 указанное заявление принято судом к производству, судебное заседание по его рассмотрению назначено на 18.05.2020, к участию в деле привлечена ФНС России в лице УФНС России по Амурской области.

Решением от 18.05.2020 ФИО1 признана несостоятельной (банкротом), в отношении должника введена процедура, применяемая в деле о банкротстве – реализация имущества гражданина, финансовым управляющим должника утверждена ФИО2.

Сообщение № 77210383346 о введении в отношении должника процедуры реализации имущества опубликовано в газете «Коммерсантъ» №95(6816) от 30.05.2020.

28.06.2022 в Арбитражный суд Амурской области поступило заявление ФИО1 об исключении из конкурсной массы денежных средств в размере назначенной ей страховой пенсии, компенсационной выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособным лицом и доплаты инвалидам (2 группы) начиная с 18.05.2020.

В соответствии с пунктом 2 статьи 213.25 Закона о банкротстве, по мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, арбитражный суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. Перечень имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, утверждается арбитражным судом, о чем выносится определение, которое может быть обжаловано.

На основании изложенного, суд считает возможным принять заявление к производству и назначить судебное заседание по его рассмотрению.

Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», суд

определил:

принять к производству заявление ФИО1 об исключении денежных средств из конкурсной массы (вх. № 43378 от 28.06.2022).

Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления на 18 августа 2022 года на 09 часов 00 минут. Судебное заседание состоится в здании Арбитражного суда Амурской области по адресу: <...>, каб. № 236, телефон <***>, факс <***>.

Лицам, участвующим в деле, предложить представить:

Финансовому управляющему, кредиторам: отзыв на заявление.

Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть направлены в адрес суда по почте; сданы в канцелярию арбитражного суда нарочно (с 9.00 до 15.00 часов в рабочие дни) либо посредством использования ящика приема корреспонденции, установленного в холле суда (с 8.30 до 17.30 часов в рабочие дни), а также представлены в Арбитражный суд Амурской области через систему «Мой арбитр» посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте (http://amuras.arbitr.ru) арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Записаться на ознакомление с материалами судебных дел в помещении суда можно следующими способами: по телефону Арбитражного суда Амурской области номер 8 (4162) 59-59-41 (понедельник, вторник, среда и четверг с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00); направить заявление (ходатайство) по почтовому адресу суда: 675023, <...>; направить заявление (ходатайство) по адресу электронной почты суда, указанному на официальном сайте суда: e-mail: info@amuras.arbitr.ru и посредствам заполнения электронной формы ходатайства на официальном сайте суда в сети Интернет: http://amuras.arbitr.ru.

Ознакомление с материалами судебных дел производится по понедельникам – четвергам с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00 в каб. № 108.

Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях, лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru.

Судья Т.И. Илюшкина