ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А04-3100/09 от 11.06.2009 АС Амурской области

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  АМУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163

Тел./Факс (4162) 59-59-00/51-83-48

E-mail: info@amuras.arbitr.ru, http://www.amuras.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления, возбуждении производства по делу,

о подготовке дела к судебному разбирательству и

назначении предварительного судебного заседания

г. Благовещенск

Дело  №

А04-3100/2009

11

июня

2009 года

Арбитражный суд в составе судьи:

Чумакова Павла Анатольевича

                                                                                                                                   (Фамилия И.О. судьи)

Ознакомившись с заявлением: ОАО «Ключи»

 (наименование  заявителя)                          

к Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Амурской области

                  (наименование ответчика)

3-тье лицо:  ГУ - Управление пенсионного фонда России в Тамбовском районе Отдел Пенсионного фонда России в Константиновском районе

об оспаривании ненормативных правовых актов решений, действий (бездействий) налогового органа

и приложенными к заявлению документами, признал, что заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований ст.125-126, АПК РФ, признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.

     Руководствуясь ст.ст.125-127, 133 АПК РФ, принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления и возбуждения производства по делу,

О П Р Е Д Е Л И Л:

     Принять заявление. Возбудить производство по делу.

     Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора - ГУ - Управление пенсионного фонда России в Тамбовском районе Отдел Пенсионного фонда России в Константиновском районе.

     Назначить дело к предварительному судебному заседанию на

06

июля

2009 г.

на

10

час.

00

мин.

в помещении

суда по адресу: <...>, каб. 409 тел: 51-83-48 (факс)

Лицам, участвующим в деле, явиться в судебное заседание и в порядке подготовки к судебному разбирательству предложить представить:

Заявителю: заблаговременно направить в адрес ответчика и третьего лица (отдел ПФР) копии заявления, доказательства направления представитель в судебное заседание; подлинник платежного поручения об уплате госпошлины от 26.11.2008 № 248; письменно уточнить заявленные требования с учетом п.2, п.4 ч.1 ст.199 АПК РФ; требование об обязании ФНС произвести снятие пени, является способом восстановления нарушенного права либо самостоятельным требованием; составить трехсторонний акт сверки (заявитель, налоговый орган и ПФР) по страховым взносам и пени (по спорному периоду) с указанием даты образования и суммы недоимки, даты нала начисления пени, количество дней и т.д., подтвердить полномочия директора.

Ответчику: мотивированный письменный отзыв на заявленные требования с учетом всех доводов заявителя со ссылкой на нормы законодательства, доказательства, обосновывающие возражения; письменно указать и документально подтвердить правовые основания начисления пени по страховым взносам; письменный обоснованный ответ налогового органа на заявление ОАО «Ключи» от 10.03.2009 № 78 о рассмотрении вопроса о снятии пени по страховым взносам (если таковой имеется); составить трехсторонний акт сверки (заявитель, налоговый орган и ПФР) по страховым взносам и пени (по спорному периоду) с указанием даты образования и суммы недоимки, даты нала начисления пени, количество дней и т.д.; выписку из ЕГРЮЛ на заявителя, выписку из лицевого счета заявителя от 01.01.2006 на день судебного заседания.

Отделу ПФР: мотивированный письменный отзыв на заявленные требования с учетом всех доводов заявителя со ссылкой на нормы законодательства, доказательства, обосновывающие возражения; составить трехсторонний акт сверки (заявитель, налоговый орган и ПФР) по страховым взносам и пени (по спорному периоду) с указанием даты образования и суммы недоимки, даты нала начисления пени, количество дней и т.д.; реестр учета платежей с 01.01.2006 по день судебного разбирательства.

Представление запрошенных документов обязательно.

Суд разъясняет, что в соответствии со ст.66 АПК РФ копии документов, представленные в суд лицом, участвующим в деле, в том числе отзыв на иск, письменные уточнения и пояснения направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют. Доказательства отсылки предоставляются в суд.

Документы представлять в подлинниках для обозрения и копиях для приобщения к материалам дела.

Лица, участвующие в деле, вправе знакомиться с материалами дела в арбитражном суде области (каб.109) в понедельник, среду, четверг с 9 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.

Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях, лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru.

Судья                                                                                            П.А. Чумаков