ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А04-463/15 от 30.01.2015 АС Амурской области

15/2015-4367(1)

Арбитражный суд Амурской области

675023, <...>
тел. <***>, факс <***>
http://www.amuras.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления (заявления)
и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства

г. Благовещенск Дело № А04-463/2015
“ 30 “ января 2015 г.
Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Дорощенко Г.А.

рассмотрев исковое заявление индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) 

к Обществу с ограниченной ответственностью «Экспресс Финанс»
(ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 52 000 руб. 00 коп.,

установил:

Исковое заявление (заявление) подано с соблюдением правил подведомственности и  подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных ст.  ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее –  АПК РФ). 

Исковое заявление (заявление) содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК  РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке  упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227  АПК РФ, отсутствуют. 

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

определил:

 В соответствии со статьей 102 АПК РФ предоставить истцу отсрочку по уплате  Для доступа к материалам дела на информационном ресурсе «Картотека арбитражных 

дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте код:


государственной пошлины. 

стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том  числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии  арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том  числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры; 

при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового  соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального  бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев,  если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного  суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК  РФ; 

после получения определения о принятии заявления к производству лица,  участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ,  предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием  любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления  неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела; 

информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может  быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» http://www.аmuras.arbitr.ru. 

Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. 31. ст. 70 АПК РФ,  обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или  возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены  или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств,  обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных  требований.  

Истцу представить доказательства вручения ответчику копии иска, письменное  уточнение правовых оснований для предъявления иска в арбитражный суд (как  усматривается из договора от 23.04.2013 «Заимодавец» ФИО1 выступает как физическое 


лицо), также представить доказательства исполнения договора – передачи заемных  средств, акт сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным представителем  ответчика (полномочия представить) к назначенной дате; доказательства,  подтверждающие полномочия Ткачева А.С. – приказ о назначении генеральным  директором общества, приказ об освобождении от должности, доказательства  досудебного урегулирования с ответчиком – предложение о возврате заемных средств,  иные документы. 

Ответчику: представить копии документов о статусе юридического лица и  постановке на налоговый учет, доказательства получения заемных средств в размере  52 000 руб. от истца, полномочия ФИО1 – приказ о назначении генеральным  директором общества, приказ об освобождении от должности; копию договора займа от  23.04.2013; письменный отзыв на иск с правовым и документальным обоснованием своей  позиции, свой контррасчет задолженности, акт сверки взаимных расчетов, иные  документы по заявленным требованиям. 

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной  почты. 

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были  раскрыты в установленный судом срок. 

Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные  документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они  не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были  поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления  указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них  (часть 4 статьи 228 АПК РФ). 

Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть также представлены  в Арбитражный суд Амурской области через систему «Мой арбитр» посредством 


заполнения формы, размещенной на официальном сайте (http://amuras.arbitr.ru)  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

Порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в  электронном виде, утвержденный Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда  Российской Федерации от 08.11.2013 № 80, размещен на официальном сайте  Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru. - в разделе  «Арбитражный процесс». 

Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и  иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. 

Адрес для корреспонденции: 675000, <...>. При  переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

Телефон справочной службы: <***>.

Записаться на ознакомление с материалами судебных дел можно следующими  способами: по телефону Арбитражного суда Амурской области номер 8 (4162) 59-59-41  (понедельник, вторник, среда и четверг с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до  16.00); направить заявление (ходатайство) по почтовому адресу суда: 675023, <...>; направить заявление (ходатайство) по адресу  электронной почты суда, указанному на официальном сайте суда: e-mail:  info@amuras.arbitr.ru и посредством заполнения электронной формы ходатайства на  официальном сайте суда в сети Интернет: http://amuras.arbitr.ru. 

Ознакомление с материалами судебных дел производится с понедельника по  четверг с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00 в каб. № 108. 

Предварительная запись на консультацию к профессиональному медиатору  осуществляется на сайте Арбитражного суда Амурской области в разделе  «Примирительные процедуры - Запись на прием к медиаторам»  (http://www.amuras.arbitr.ru/mediation_room), либо по телефону <***>, либо у  специалиста в кабинете № 107 Арбитражного суда Амурской области. 

Судья Дорощенко Г.А.