ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А04-4686/2018 от 04.06.2018 АС Амурской области

1191/2018-29138(2)

Арбитражный суд Амурской области
675023, <...>
тел. <***>, факс <***>
 http://www.amuras.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления, возбуждении производства по делу, подготовке дела к судебному 

разбирательству, назначении предварительного судебного заседания

г. Благовещенск Дело № А04-4686/2018
04 июня 2018 года

Арбитражный суд в составе судьи В.Д. Пожарской в порядке взаимозаменяемости с  судьей Ю.К. Белоусовой, 

ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью «Компания  комплекс плюс» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Восточно-Сибирскому  межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора Федеральной  службы по надзору в сфере транспорта (ОГРН <***>, ИНН <***>) об  оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности, 

и приложенными к заявлению документами, признал, что заявление подано с учетом  подсудности и с соблюдением требований статей 125-126, 208, 209 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, признал необходимым произвести  действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения  спора. 

Руководствуясь статьями 125-127, 133, 207 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, принимая во внимание достаточность оснований для принятия  искового заявления и возбуждения производства по делу, 

определил:

Принять заявление. Возбудить производство по делу.

Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на 05 июля 2018 года  на 09 час. 00 мин. в помещении суда № 422 по адресу <...>,  телефон <***>, факс <***>. 

 Для ограниченного доступа к оригиналам судебных актов с электронными  подписями судей по делу на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел»  (http://kad.arbitr.ru) используйте код: 


При отсутствии возражений сторон, уведомленных надлежащих образом о времени и  месте судебного заседания, суд может завершить предварительное судебное заседание и  открыть судебное заседание в первой инстанции «05» июля 2018 г. на 09 час. 01 мин. в  помещении суда по адресу г. Благовещенск, ул. Ленина, 163, зал № 422. 

Сторонам явиться в судебное заседание и в порядке подготовки к судебному  разбирательству предложить представить: 

заявителю – иные доказательства соблюдения требований действующего  законодательства, отсутствия установленных нарушений; доказательства наличия  смягчающих (исключающих) вину обстоятельств; доказательства наличия  исключительных обстоятельств, свидетельствующих о необходимости снижения размера  штрафа ниже низшего предела; иные документы относительно предмета спора;  возражения относительно рассмотрения дела в отсутствие представителя (часть 4 статьи  137 АПК РФ); 

управлению – письменный мотивированный отзыв на заявленные требования со  ссылкой на нормы права по каждому доводу заявителя, все возражения подтвердить  документально; доказательства заблаговременного направления отзыва в адрес заявителя;  материалы административного производства по постановлению от 18.05.2018 № 4659/С;  доказательства наличия события и состава правонарушения (в том числе  видеоматериалы); доказательства соблюдения процедуры привлечения заявителя к  административной ответственности; доказательства соразмерности назначенного  наказания, в том числе наличия обстоятельств смягчающих либо отягчающих  ответственность; доказательства получения заявителем копии оспариваемого  постановления; иные документы по предмету спора; возражения относительно  рассмотрения дела в отсутствие представителя (часть 4 статьи 137 АПК РФ). 

Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть направлены в адрес  суда по почте; сданы в канцелярию арбитражного суда нарочно (с 9.00 до 15.00 часов в  рабочие дни) либо посредствам использования ящика приема корреспонденции,  установленного в холле суда (с 8.30 до 17.30 часов в рабочие дни), а также представлены в  Арбитражный суд Амурской области через систему «Мой арбитр» посредствам  заполнения формы, размещенной на официальном сайте (http://amuras.arbitr.ru)  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле,  направляются другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы  отсутствуют. 


В соответствии с ч.4 ст.137 АПК РФ если в предварительном судебном заседании  присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в  предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного  заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены  возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить  предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции,  за исключением случая, если в соответствии с настоящим Кодексом требуется  коллегиальное рассмотрение данного дела. 

В соответствии с ч.4 ст.159 АПК РФ лица, участвующие в деле, до назначения дела  к судебному разбирательству вправе заявить ходатайство об участии в судебном  заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного  суда или суда общей юрисдикции, при содействии которых заявитель может участвовать в  судебном заседании, в порядке, определенном ст. 153.1 АПК РФ

В соответствии со ст. 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право  знакомиться с материалами дела. Ознакомление с материалами судебных дел  осуществляется по предварительной записи. Записаться на ознакомление с материалами  судебных дел можно следующими способами: по телефону Арбитражного суда Амурской  области номер 8 (4162) 59-59-41 (понедельник, вторник, среда и четверг с 9.00 до 17.00, в  предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00); направить заявление (ходатайство) по почтовому  адресу суда: 675023, <...>; направить заявление  (ходатайство) по адресу электронной почты суда, указанному на официальном сайте суда:  e-mail: info@amuras.arbitr.ru и посредствам заполнения электронной формы ходатайства  на официальном сайте суда в сети Интернет: http://amuras.arbitr.ru. Ознакомление с  материалами судебных дел производится по понедельникам – четвергам с 9.00 до 17.00, в  предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00 в каб. № 108. 

Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных  заседаниях, лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте  Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru. 

Дело находится в производстве судьи Ю.К. Белоусовой (к. 422).

Судья В.Д. Пожарская