1145/2021-1071(2)
Арбитражный суд Амурской области
675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163
тел. (4162) 59-59-00, факс (4162) 51-83-48
http://www.amuras.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления, возбуждении производства по делу,
о подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного
заседания
г. Благовещенск Дело № А04-54/2021 15 января 2021 года
Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Сутыриной М.В.,
ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью «Благовещенский расчетно-кассовый центр» (ОГРН 1142801001672, ИНН 2801193485) к муниципальному образованию город Благовещенск в лице администрации города Благовещенска (ОГРН 1022800520588, ИНН 2801032015) о взыскании 3518,76 руб.,
и приложенными к заявлению документами, признал, что заявление подано с соблюдением правил компетенции, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.
Руководствуясь статьями 125-127, 133 АПК РФ, принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления и возбуждения производства по делу,
определил:
принять исковое заявление общество с ограниченной ответственностью «Благовещенский расчетно-кассовый центр».
Возбудить производство по делу А04-54/2021.
Отказать в удовлетворении ходатайства истца об истребовании у Нотариальной
Для ограниченного доступа к оригиналам судебных актов с электронными подписями судей по делу на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте код:
палатой Амурской области сведений относительно спорного имущества в связи с нахождением их в свободном доступе на портале https://notariat.ru (Реестр наследственных дел) и привлечении данного лица к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
На основании ст. 51 АПК РФ привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора:
Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на “ 02 “ февраля 2021 г. на 11 час. 15 мин. в помещении
суда по адресу г. Благовещенск, ул. Ленина, 163 каб. 510.
Телефон: 59-59-00; Факс: 51-83-48
Лица, участвующие в деле, могут заявить возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие. В случае непоступления таких возражений суд в соответствии с частью 4 статьи 137 АПК РФ вправе завершить предварительное судебное заседание и перейти к рассмотрению дела непосредственно в судебном заседании.
На основании части 4 статьи 137 АПК РФ в случае перехода к рассмотрению дела по существу в судебное разбирательство по делу состоится 02 февраля 2021 года в 11 час. 20 мин. в помещении суда по адресу г. Благовещенск, ул. Ленина, 163, кабинет 510.
Обязать муниципальное образование город Благовещенск в лице администрации города Благовещенска представить отзыв на исковое заявление с указанием возражений по доводам, содержащимся в заявлении (п. 1 ст. 131 АПК РФ).
Лицам, участвующим в деле, явиться в судебное заседание и в порядке подготовки к судебному разбирательству предложить представить истребованные документы за пять дней до судебного заседания:
истцу: при необходимости произвести расчет пени с учетом положений Обзора судебной практики Верховного суда Российской Федерации № 3(2016) от 19.10.2016 (ответ на вопрос № 3 раздела «Разъяснения по вопросам, возникающим в судебной практике») и действующей на дату вынесения решения ключевой ставки ЦБ РФ (Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне
ключевой ставки, запланировано на 12 февраля 2021 года); в случае полной (частичной) оплаты долга/пени представить соответствующие платежные документы; акт сверки расчётов на момент рассмотрения дела в суде, подписанный ответчиком (уполномоченным представителем); рассмотреть вопрос о заключении мирового соглашения; иные документы в обоснование исковых требований;
ответчику: письменный отзыв на иск, при наличии возражений их документальное и правовое обоснование (при согласии с заявленными требованиями предоставить письменное заявление о признании иска); копию отзыва направить (вручить) истцу и третьим лицам, доказательства направления (вручения) представить в суд; контррасчет предъявленных требований с документальным подтверждением; копии свидетельств о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет; доказательства оплаты суммы задолженности/пени; совместно с истцом составить акт сверки задолженности на день рассмотрения дела в суде; иные документы, имеющие отношение к делу
третьим лицам: отзыв на иск.
Лица, участвующие в деле, могут принять участие в заседании Арбитражного суда Амурской области с использованием информационной системы «Картотека арбитражных дел» (онлайн-заседания). Подробная информация размещена на сайте суда по ссылке: https://amuras.arbitr.ru/node/15755.
Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в форме надлежащим образом заверенной копии или в подлиннике при необходимости.
Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть направлены в адрес суда по почте; сданы в канцелярию арбитражного суда нарочно (с 9.00 до 15.00 часов в рабочие дни) либо посредствам использования ящика приема корреспонденции, установленного в холле суда (с 8.30 до 17.30 часов в рабочие дни), а также представлены в Арбитражный суд Амурской области через систему «Мой арбитр» посредствам заполнения формы, размещенной на официальном сайте (http://amuras.arbitr.ru) арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Порядок подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде, утвержденный приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 № 252, размещен на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://amuras.arbitr.ru – в разделе «Арбитражный процесс».
Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
В соответствии со ст. 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам,
участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
В случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.
В соответствии с ч.3.1 ст.70 АПК РФ обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
При подготовке письменных заявлений, отзывов участникам процесса предлагается указывать фактическое местонахождение (место жительства), контактные телефоны, иные сведения о средствах связи с целью своевременного информирования судом о движении дела.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, сторонам разъясняется, что они вправе передать спор на разрешение третейского суда, а также право обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, заключить мировое соглашение. Регламент проведения судебного примирения утвержден Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 31.10.2019 N 41.
Информация о преимуществах мирового соглашения размещена на официальном сайте суда http://amuras.arbitr.ru/process/mediation.
Согласно ч. 1 ст. 122 АПК РФ, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных
актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
По ходатайству лиц, участвующих в деле копии решения, а также определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку (ч. 1 ст. 177, ч. 1 ст. 186 АПК РФ).
В соответствии с ч.4 ст.137 АПК РФ если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, за исключением случая, если в соответствии с настоящим Кодексом требуется коллегиальное рассмотрение данного дела.
В соответствии с ч.4 ст.159 АПК РФ лица, участвующие в деле, до назначения дела к судебному разбирательству вправе заявить ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного суда или суда общей юрисдикции, при содействии которых заявитель может участвовать в судебном заседании, в порядке, определенном ст. 153.1 АПК РФ.
В соответствии со ст. 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела.
Ознакомление с материалами судебных дел осуществляется следующими способами:
«Порядок ознакомления с материалами дел в электронном виде», утвержденный Приказом председателя суда, размещен на сайте суда в сети Интернет:
по ссылке - https://amuras.arbitr.ru/process/poryadok_ozn_el или по ссылке - https://amuras.arbitr.ru/files/pdf/Instrukciya_AS.pdf.
Записаться на ознакомление с материалами судебных дел в помещении суда можно следующими способами: по телефону Арбитражного суда Амурской области номер 8 (4162) 59-59-41 (понедельник, вторник, среда и четверг с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00); направить заявление (ходатайство) по почтовому адресу суда: 675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163; направить заявление (ходатайство) по адресу
электронной почты суда, указанному на официальном сайте суда: e-mail: info@amuras.arbitr.ru и посредствам заполнения электронной формы ходатайства на официальном сайте суда в сети Интернет: http://amuras.arbitr.ru.
Ознакомление с материалами судебных дел производится по понедельникам – четвергам с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00 в каб. № 108.
Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях, лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru.
Судья М.В. Сутырина
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного департамента
Дата 11.08.2020 7:04:28
Кому выдана Сутырина Марина Владимировна