Арбитражный суд Амурской области | ||||||||||||||||||
675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163тел. (4162) 59-59-00, факс (4162) 51-83-48е-mail: info@amuras.arbitr.ru; http://www.amuras.arbitr.ru | ||||||||||||||||||
ОПРЕДЕЛЕНИЕо принятии искового заявления и возбуждении производства по делу, о подготовке дела к судебному разбирательству | ||||||||||||||||||
г. Благовещенск | Дело № | А04-6464/2009 | ||||||||||||||||
“ | 31 | “ | августа | 2009г. | ||||||||||||||
Арбитражный суд в составе судьи: Н.С. Заноза | ||||||||||||||||||
ознакомившись с исковым заявлением Государственного бюджетного учреждения Амурской области «Амур-Авто» | ||||||||||||||||||
к | Государственному унитарному предприятию Амурской области «Амурсельавтотехсервис» | |||||||||||||||||
о | Признании права оперативного управления на объекты недвижимости | |||||||||||||||||
и приложенными к заявлению документами, признал, что заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований статей 125-126, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора. | ||||||||||||||||||
Руководствуясь статьями 125-127, 133 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления и возбуждения производства по делу, | ||||||||||||||||||
определил: Принять заявление (исковое заявление) Государственного бюджетного учреждения Амурской области «Амур-Авто» Возбудить производство по делу. | ||||||||||||||||||
Назначить дело к предварительному судебному разбирательству в заседании арбитражного суда на | ||||||||||||||||||
“ | 15 | “ | сентября | 2009г. | на | 09 | час. | 00 | мин. | в помещении | ||||||||
суда по адресу <...> | к.233 | Телефон Факс | 59-59-00 51-83-48 | |||||||||||||||
Сторонам явится в судебное заседание и в порядке подготовки к судебному разбирательству предложить представить: | ||||||||||||||||||
В соответствии со ст. 102 АПК РФ истцу предоставить отсрочку уплаты госпошлины.
В соответствии со ст. 51 АПК РФ привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора:
1. министерство имущественных отношений Амурской области (<...>);
2. Управление федеральной регистрационной службы по Амурской области (<...>),
3. Управление по обеспечению деятельности мировых судей Амурской области (<...>).
Истцу: вручить копии иска Управлению по обеспечению деятельности мировых судей Амурской области, доказательства вручения представить в суд, представить документы, обосновывающие ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины (сметы доходв и расходов учреждения на 2009 г., утвержденные собственником, с доказательствами отсутствия в ним средств на уплату гсопошлины), письменно уточнить надлежащего ответчика, с учетом того, оспаривает ли указанный истцом ответчик права истца на спорное имущество, представить подлинные для обозрения, копии в дело: доказательства регистрации права хоз. ведения ответчика на спорное имущество, доказательство обращения истца с заявлением в УФРС о регистрации права оперативного управления, тех. документация на имущество, иные документы в обоснование требований.
Ответчику: копии свидетельств о государственной регистрации и постановке на налоговый учет; Устава, сведения о начале процедуры ликвидации, сведения об исключении предприятия из ЕГРЮЛ, подлинные для обозрения, копии в дело: основания возникновения и доказательства наличия у ответчика права хоз. ведения на гаражи, расположенные: <...>, основания и доказательства прекращения указанного права, доказательства передачи указанного имущества третьим лицам, письменный отзыв на иск.
Министерству имущественных отношений Амурской области представить копии Положения о Министерстве, свидетельств о постановке на налоговый учет, подлинные для обозрения, копии в дело: основания возникновения и доказательства права областной собственности на гаражи, расположенные: <...> (литер А площадью 326,9 кв.м., литер А 1 площадью 592,6 кв.м.), доказательства и основания закрепления указанного имущества на каких-либо правах за ответчиком (хоз. федение), истцом либо третьим лицом (оперативное управление), основания и доказательства прекращения указанных прав, письменный отзыв на иск.
УФРС по Амурской области представить подлинные для обозрения, копии в дело: материалы регистрационного дела в отношении объектов недвижимости: гаражи, расположенные: <...> (литер А площадью 326,9 кв.м., литер А 1 площадью 592,6 кв.м.), доказательства обращения истца с заявлением о регистрации права оперативного управления, письменный отзыв на заявление.
Управлению по обеспечению деятельности мировых судей Амурской области представить копии Положение об Управлении, свидетельство о гос. регистрации и постановке на налоговый учет, подлинные для обозрения, копии в дело: основания возникновения и доказательства наличия у третьего лица права операвтиного управления (хоз. ведения) на гаражи, расположенные: <...>, основания и доказательства прекращения указанного права, доказательства передачи указанного имущества истцу либо третьим лицам, письменный отзыв на иск.
Сторонам рассмотреть вопрос о заключении мирового соглашения.
В случае заключения сторонами мирового соглашения и неявки в заседание лиц, заключивших мировое соглашение, лицам, участвующим в деле, решить вопрос об утверждении арбитражным судом мирового соглашения в их отсутствие (ст. 141 АПК РФ).
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 АПК РФ, сторонам разъясняется, что они вправе не позднее, чем за месяц до начала судебного разбирательства заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, а также передать спор на разрешение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
В случае неявки, лицам, участвующим в деле, дать согласие на рассмотрение дела в судебном заседании непосредственно после завершения предварительного заседания суда и без их участия (ст. 137 АПК РФ).
Все документы необходимо направлять по почте в адрес суда, либо сдавать в канцелярию арбитражного суда (кабинет 107).
Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
При подготовке письменных заявлений, отзывов участникам процесса предлагается указывать фактическое местонахождение (место жительства), контактные телефоны, иные сведения о средствах связи с целью своевременного информирования судом о движении дела.
В соответствии со ст. 41 АПК РФ лица участвующие в деле имеют право знакомиться с материалами дела (каб. 109 время работы понедельник, среда, четверг с 09-16 часов; обед с 12 до 13 часов).
Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях, лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru
Судья Н.С.Заноза