23/2015-53801(1)
Арбитражный суд Амурской области
675023, <...>
тел. <***>, факс <***>
http://www.amuras.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Благовещенск Дело № А04-6541/2015 28 сентября 2015 года
Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Косаревой О.П.,
при ведении протоколирования с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Шиковой О.Ю.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Партнер Плюс» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Амурдробмаш» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 7 257 178 руб.,
при участии в заседании:
от ООО «Партнер Плюс»: ФИО1, паспорт, по доверенности от 24.03.2015;
от ООО «Амурдробмаш»: директор ФИО2, протокол собрания ООО № 1 от 28.08.2015; ФИО3, паспорт, по доверенности от 25.09.2015;
от ФИО4: ФИО5, паспорт, по доверенности 28 АА 0688871 от 12.09.2015,
установил:
в Арбитражный суд Амурской области обратилось общество с ограниченной ответственностью «Партнер Плюс» (далее – истец) с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Амурдробмаш» (далее – ответчик) о взыскании 7 257 178 руб.
В предварительном судебном заседании 28.09.2015 представитель истца настаивал на исковых требованиях по основаниям, приведенным в иске, указал на возможность урегулирования сторонами спора мирным путем.
В предварительное судебное заседание 28.09.2015 от ответчика явились вновь избранный генеральный директор общества Захарченко В.С. и представитель Торникова А.И., действующая по доверенности, подписанной генеральным директором Захарченко В.С.
Кроме того, в предварительное судебное заседание 28.09.2015 явился представитель ФИО5, действующий по доверенности от имени бывшего генерального директора общества ФИО4
Суд допустил к участию в деле представителя ФИО4, принимая во внимание, что в обществе имеется корпоративный конфликт, и решение участников общества об избрании нового директора оспаривается в Арбитражном суде Амурской области (дело № А04-8450/2015).
В предварительном судебном заседании 28.09.2015 вновь избранный директор общества ФИО2 был согласен с исковыми требованиями в полном объеме, указав, что работы фактически истцом были выполнены, в подтверждение чего им в дальнейшем будет представлено заключение специалистов об объеме выполненных работ.
Напротив, представитель ФИО4, указал, что фактически работы по договору подряда по устройству дороги ответчиком не выполнялись.
Согласно письменному пояснению генерального директора ФИО4 разрешение на строительство подъездной дороги не выдавалось, у ООО «Партнер Плюс» отсутствует свидетельство СРО о допуске к видам работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог, проект подъездных дорог к карьеру не разрабатывался и не утверждался в установленном порядке. Истец не выполнял работы по строительству подъездных дорог к карьеру. ФИО4 указал, что документов, подтверждающих строительство подъездной дороги обществом «Партнер Плюс», он не подписывал.
От участника ООО «Амурдробмаш» ФИО6 в суд поступило ходатайство о привлечении ее к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Судом данное ходатайство удовлетворено.
В предварительном судебном заседании представитель ФИО5 заявил ходатайство о приостановлении производства по делу до вступления в законную силу судебного акта по делу № А04-8450/2015 по иску ФИО6 к ООО «Амурдробмаш» о признании недействительным решения внеочередного общего собрания.
Судом данное ходатайство отклонено, так как суд не усматривает препятствий для разрешения настоящего спора ввиду того, что к участию в деле допущен представитель Щуплякова В.В., к участию в деле в качестве третьего лица привлечен участник общества Пенькова И.А.
Каких-либо других ходатайств, заявлений от лиц, участвующих в деле, в арбитражный суд не поступило.
В соответствии со статьей 137 АПК РФ судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 137, 185 АПК РФ, арбитражный суд
определил:
“ 26 “ октября 2015 г. на 10 час. 00 мин. в помещении
суда по адресу <...>, зал 109, тел. <***> (канцелярия), 51- 83-48 (факс).
Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора ФИО6, ФИО4.
Признать обязательной явку в судебное заседание ФИО4. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Лицам, участвующим в деле, явиться в судебное заседание и в порядке подготовки к судебному разбирательству предложить представить:
истцу: копию иска направить в адрес третьего лица ФИО6, доказательства отправки представить в суд; подлинники документов: договора подряда, акта выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ, акта сверки; доказательства фактического выполнения работ; письменные доводы на возражения третьего лица ФИО4, дополнительные доказательства в обоснование требований;
ответчику: письменный отзыв на исковое заявление, доказательства фактического выполнения работ; письменные доводы на возражения третьего лица ФИО4; дополнительные доказательства в обоснование своей позиции;
третьему лицу ФИО4: рассмотреть вопрос о назначении судебной экспертизы для проверки подлинности подписи в документах, представленных в качестве доказательств по делу; дополнительные доказательства в обоснование своих возражений на иск;
третьему лицу Пеньковой И.А.: письменный отзыв на иск.
Сторонам рассмотреть вопрос о возможности заключения мирового соглашения. В случае заключения сторонами мирового соглашения и неявки их в судебное заседание сторонам решить вопрос об утверждении арбитражным судом мирового соглашения в их отсутствие и представить об этом соответствующие заявления (статья 141 АПК РФ).
Документы необходимо направлять по почте в адрес суда либо сдавать в канцелярию арбитражного суда (кабинет 107).
Подлинники документов представляются к судебному разбирательству.
Порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденный Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 № 80, размещен на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru. - в разделе «Арбитражный процесс».
Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
В соответствии со статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела.
Ознакомление с материалами дела судебных дел осуществляется по предварительной записи.
Записаться на ознакомление с материалами судебных дел можно следующими способами: по телефону Арбитражного суда Амурской области номер 8 (4162) 59-59-41 (понедельник, вторник, среда, четверг с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., в предпраздничные дни – 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.); направить заявление (ходатайство) по почтовому адресу суда: 675023, <...>; направить заявление (ходатайство) по адресу электронной почты суда, указанному на официальном сайте суда: e-mail: info@amuras.arbitr.ru и посредством заполнения электронной формы ходатайства на официальном сайте суда в сети Интернет: http://amuras.arbitr.ru.
Ознакомление с материалами судебных дел производится по понедельникам – четвергам с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., в предпраздничные дни – с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. в каб. № 108.
Информируем о работе «Комнаты примирения» в Арбитражном суде Амурской области.
Предварительная запись на консультацию к профессиональному медиатору осуществляется на сайте Арбитражного суда Амурской области в разделе «Примирительные процедуры – Запись на прием к медиаторам» (http://www.amuras.arbitr.ru/mediation_room), либо по телефону 8 (4162) 59-59-09, либо у специалиста в кабинете № 107 Арбитражного суда Амурской области.
Стороны могут урегулировать спор, заключив мировое соглашение или применяя другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации, если это не противоречит федеральному закону.
Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
Информация о преимуществах мирового соглашения размещена на официальном сайте суда http://amuras.arbitr.ru/process/mediation.
Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru
Судья О.П. Косарева