Арбитражный суд Амурской области | |||||||||||||||
675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135 | |||||||||||||||
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е | |||||||||||||||
о завершении конкурсного производства | |||||||||||||||
г. Благовещенск | Дело № | АО4 – 6659/06 - 4/169 ”Б” | |||||||||||||
“ | 22 | “ | января | 2007г. | В заседании суда от 15.01.2007г. в соответствии со ст.163 АПК РФ объявлен перерыв до 22.01.2007г. до 8 час.30 мин. | ||||||||||
Арбитражный суд в составе: | Судьи: И.И.Калининой | ||||||||||||||
(Фамилия И.О. судьи) | |||||||||||||||
Арбитражных заседателей | без участия | ||||||||||||||
При участии помощника судьи | |||||||||||||||
Рассмотрев в судебном заседании заявление | ФНС России в лице УФНС России по Амурской области | ||||||||||||||
(наименование заявителя) | |||||||||||||||
к | МУП «Редакция газеты «Горняк севера» (отсутствующий должник) | ||||||||||||||
(наименование ответчика) | |||||||||||||||
о | несостоятельности (банкротстве), отчет конкурсного управляющего | ||||||||||||||
Протокол вел: помощник судьи Р.М.Ожанова | |||||||||||||||
(Фамилия И.О., должность лица) | |||||||||||||||
При участии в заседании: | |||||||||||||||
От арбитражного управляющего – ФИО1 доверенность от 09.01.07г. | |||||||||||||||
установил: | |||||||||||||||
В арбитражный суд Амурской области обратилась Федеральная налоговая служба России в лице УФНС РФ по Амурской области с заявлением о признании МУП «Редакция газеты «Горняк севера» (ИНН/КПП <***>/282501001) несостоятельным (банкротом) как отсутствующего должника в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Решением Арбитражного суда Амурской области от 05.10.2006г. МУП «Редакция газеты» Горняк севера» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства отсутствующего должника. Конкурсным управляющим утвержден ФИО2.
Определением арбитражного суда Амурской области от 04.12.2006г. по ходатайству арбитражного управляющего рассмотрение отчета конкурсного управляющего отложено на 15.01.2007г.
В заседании суда рассмотрен отчет конкурсного управляющего, из отчета следует, что за время конкурсного производства, конкурсным управляющим проделана следующая работа:
Опубликованы сведения о признании должника несостоятельным (банкротом) в Российской газете № 260 ( 4226 ) от 18.11.2006г.
Сформирован реестр кредиторов на сумму 664 590,24 руб. в том числе требования кредиторов первой, второй очереди отсутствуют, сумма требований кредиторов третьей очереди составляет 664 590,24 руб.
Реестр требований кредиторов закрыт 18.12.2006г.
В соответствующие органы направлены запросы на выявление имущества должника и формирование конкурсной массы.
Согласно ответам Гостехнадзора, ГИБДД, Управления ФРС на запросы конкурсного управляющего, какого-либо имущества за должником не зарегистрировано.
Из пояснительной записки арбитражного управляющего следует, что бухгалтерская отчетность МУП « Редакция Газеты «Горняк Севера» не сдается с 01.11.2003г., основной и вспомогательный персонал на предприятии не числится с 01.10.2003г., документы по личному составу на 16.01.2007г. в архив не сдавались, из акта обследования юридического адреса следует, что должник МУП «Редакция Газеты «Горняк Севера» по юридическому адресу не находится.
04.12.06г. проведено собрание кредиторов, на котором принято решение обратиться в Арбитражный суд Амурской области с ходатайством о завершении конкурсного производства.
В связи отсутствием у должника имущества и денежных средств, конкурсный управляющий ходатайствует о завершении конкурсного производства в отношении должника.
В связи отсутствием имущества, принадлежащего должнику, суд, считает возможным в отношении должника завершить конкурсное производство.
Руководствуясь ст. ст. 147-149,230 ФЗ « О несостоятельности (банкротстве), ст. ст. 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
7.Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.
8.Определение подлежит немедленному исполнению.