Арбитражный суд Амурской области | ||||||||||||||||
675023, <...> | ||||||||||||||||
ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА | ||||||||||||||||
г. Благовещенск | Дело № | А04-7023/06-9/750 | ||||||||||||||
“ | “ | октября | ||||||||||||||
Арбитражный суд в составе судьи | Л. Л. Лодяной | |||||||||||||||
(фамилия, инициалы) | ||||||||||||||||
При участии помощника судьи | ||||||||||||||||
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление | ГУП Амурской области «Коммунальные системы БАМа» | |||||||||||||||
(наименование заявителя) | ||||||||||||||||
к | Администрации Зейского района | |||||||||||||||
(наименование ответчика) | ||||||||||||||||
о | Признании действий незаконными | |||||||||||||||
При участии в заседании: Заявитель: ФИО1, по доверенности от 01.01.2005, ФИО2, по доверенности № 7 от 01.10.2006. Ответчик: ФИО3., начальник юр. отдела по доверенности № 315 от 13.02.2006. | ||||||||||||||||
Установил : | ||||||||||||||||
В Арбитражный суд Амурской области обратилось Государственное унитарное предприятие «Коммунальные системы БАМа» с заявлением о признании незаконными действий Администрации Зейского района по несвоевременному внесению проекта решения об утверждении тарифов в Зейский районный Совет народных депутатов.
Арбитражным судом вынесено определение о принятии заявления и подготовке дела к предварительному судебному разбирательству на 31.10.2006.
В предварительном судебном заседании заявитель представил ходатайство о восстановлении срока исковой давности по обращению в арбитражный суд, ссылаясь на новообразование предприятия.
В своих пояснениях заявитель просит признать Администрацию Зейского района виновной в проявленном бездействии при решении вопроса утверждения нормативов потребления и ставок на жилищно-коммунальные услуги.
Заявитель уточнил требования. Просит признать бездействие Администрации Зейского района по несвоевременному рассмотрению заявления ГУП «Коммунальные системы БАМа» от 18.01.2006 по вопросу утверждения ставок и нормативов потребления для населения по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению незаконным на основании ст. 198 АПК РФ.
Уточненные требования приняты к рассмотрению. Рассмотрение ходатайства отложено до представления уважительных причин пропуска срока.
Ответчик требования не признал. Указал, что заявителем пропущен срок на обращение в арбитражный суд. Кроме того, заявителем не указаны уважительные причины, по которым возможно восстановить пропущенный срок. Считает, что заявитель ссылается на норму закона, которая не применима к оспариваемым правоотношениям. Просит в удовлетворении заявленных требований отказать.
Зейский районный Совет народных депутатов в предварительное судебное заседание не явился. Отзыв не представил, поскольку копию заявления не получил. Направил Решение о нормативах потребления населением жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых ГУП «Коммунальные системы БАМа» от 06.04.2005.
Суд с согласия сторон, а также готовности дела к судебному разбирательству, суд завершает предварительное судебное заседание и назначает дело к судебному разбирательству.
Руководствуясь ст. ст. 137, 185 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Признать дело подготовленным и окончить подготовку дела к судебному разбирательству.
Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда на
14 | ноября | 2006 г. | на | 15 | час. | 00 | мин. |
в помещении суда по адресу <...>, каб. № 567 тел./факс <***> (канцелярия).
Заявителю:уточнить требования: указать какому нормативному акту не соответствует оспариваемое бездействие; указать, чем предусмотрены полномочия и обязанность ответчика (по уточненным требованиям); направить уточненные требования 3-му лицу, доказательства представить в суд, доказать уважительность причин пропуска срока на обращение в суд.
Ответчику :письменный отзыв по уточненным требованиям, Устав района.
3-му лицу: письменный отзыв, регламент районного Совета народных депутатов.
Судья Л. Л. Лодяная