АРБИТРАЖНЫЙ СУД АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ | |||||||||||||||||||
<...> | |||||||||||||||||||
ОПРЕДЕЛЕНИЕО ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ И ВОЗБУЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ, О ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ | |||||||||||||||||||
г. Благовещенск | Дело № | А04-7237/06-10/338 | |||||||||||||||||
“ | 20 | “ | октября | 2006г. | |||||||||||||||
Арбитражный суд в составе судьи: | О.А. Шишова | ||||||||||||||||||
(Фамилия И.О. судьи) | |||||||||||||||||||
Рассмотрев исковое заявление | ОАО «Вымпел-Коммуникации» | ||||||||||||||||||
(наименование заявителя) | |||||||||||||||||||
к | ИП ФИО1 | ||||||||||||||||||
(наименование ответчика) | |||||||||||||||||||
о | взыскании 45 552 руб. | ||||||||||||||||||
И приложенными к заявлению документами, признал, что заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований статей 125-126, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора. | |||||||||||||||||||
Руководствуясь статьями 125-127, 133 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления и возбуждения производства по делу, | |||||||||||||||||||
О П Р Е Д Е Л И Л: Принять исковое заявление - ОАО «Вымпел-Коммуникации». Возбудить производство по делу. | |||||||||||||||||||
Назначить дело к предварительному судебному разбирательству в заседании арбитражного суда на | |||||||||||||||||||
“ | 20 | “ | ноября | 2006г. | на | 09 | Час. | 15 | .мин | в помещении | |||||||||
суда по адресу <...> | каб.463 | тел(факс): | 37-38-48 (канцелярия) | ||||||||||||||||
Сторонам явиться в судебное заседание и в порядке подготовки к судебному разбирательству предложить представить: | |||||||||||||||||||
Истцу: подтвердить документально полномочия лица подписавшего иск на право подписания искового заявления; надлежащим образом оформленное платежное поручение об уплате государственной пошлины с отметкой банка на списание денежных средств со счета с подписью ответственного исполнителя; аттестат аккредитации, лицензию эксперта, выдавшего заключение № 031-01-01871, удостоверение эксперта № 2471 от 01.06.06; акты сдачи-приемки одежды; письменно уточнить исковые требования с учетом предписаний п. 2 ст. 15 ГК РФ, пунктов 10, 11, 49 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 01.07.1998 N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ"; доказательства наличия вины в действиях ответчика, причинной связи между совершенными действиями и наступившими последствиями, доказательства принятия мер для уменьшения размера убытков, возврата ответчику, либо списания некачественной одежды, доказательства передачи одежды для переделки другой организации.
Ответчику: письменный отзыв на иск, с обоснованием своих возражений, либо признанием иска; свидетельство о государственной регистрации в качестве предпринимателя; доказательства изготовления одежды надлежащего качества и в сроки, установленные договором.
Представителям сторон иметь при себе паспорт и надлежащим образом заверенную доверенность.
Явка лиц, участвующих в деле и представление запрошенных документов обязательны.
СТОРОНАМ НЕОБХОДИМО РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ.
В случае признания иска ответчиком, согласования всех обстоятельств по делу и предоставления всех запрошенных судом документов, сторонам дать письменное согласие на рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции непосредственно после завершения предварительного судебного заседания, в порядке ст.137 АПК РФ.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 АПК РФ, сторонам разъясняется, что они вправе не позднее, чем за месяц до начала судебного разбирательства заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, а также передать спор на разрешение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
В случае заключения сторонами мирового соглашения и неявки в заседание лиц, заключивших мировое соглашение, лицам, участвующим в деле, решить вопрос об утверждении арбитражным судом мирового соглашения в их отсутствие (ст. 141 АПК РФ).
В соответствии со ст. 41 АПК РФ, лица, участвующие в деле, вправе знакомиться с материалами дела в арбитражном суде Амурской области по адресу: <...>, каб. 464 в понедельник, среду, четверг - с 09-00 до 16-00, перерыв на обед с 12-00 до 13-00.
Суд разъясняет, что в соответствии со ст. 66 АПК РФ копии документов, представленные в суд лицом, участвующим в деле, в том числе отзыв на иск, письменные уточнения направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют. Доказательства отсылки предоставляются в суд.