60/2014-49975(1)
Арбитражный суд Амурской области
675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163
тел. (4162) 59-59-00, факс (4162) 51-83-48
http://www.amuras.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления
и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
г. Благовещенск | Дело № А04-7700/2014 |
“ 31 “ октября 2014 г. |
Арбитражный суд Амурской области в составе судьи О.А.Шишова,
рассмотрев исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью
«Ирбис» | |
ОГРН 1127536003616 | ИНН 7536127442 |
к Государственному автономному учреждению здравоохранения Амурской
области «Благовещенская городская клиническая больница»
ОГРН 1082801000028 | ИНН 2801127771 |
о взыскании 19 163 руб. 55 коп., |
установил:
Исковое заявление (заявление) подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных ст.ст.125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Исковое заявление (заявление) содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1. Принять исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Ирбис» по делу № А04-7700/2014.
2. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.
3. Направить данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее: стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.аmuras.arbitr.ru.
1
Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. 3. ст. 70 АПК РФ, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
5. Предложить лицам, участвующим в деле, в срок до 25 ноября 2014 года выполнить следующие действия:
Истцу: заблаговременно направить в адрес ответчика копию иска и отсутствующие у него документы, доказательства направления и уведомление о вручении представить в суд (ст.ст.65, 66, 125-126 АПК РФ); доказательства того, что договоры на поставку товара являются государственными (протоколы, заявки и т.д.); представить подробный письменный арифметический расчет суммы иска, отдельно по основному долгу, отдельно по пени, отдельно по ошибочно перечисленных денежных средств, с подтверждающими первичными документами, где указать период долга помесячно, сумму долга и оплаты, № счета-фактуры, № платежных поручений и т.д.; составить акт сверки по задолженности по основному долгу; другие документы имеющие отношение к делу.
Ответчику: заблаговременно представить документы о статусе юридического лица, в т.ч. свидетельство о госрегистрации, о постановке на налоговый учёт (заверенные копии в дело, подлинники для обозрения); письменный отзыв на иск с обоснованием своих возражений по существу заявленных требований с учётом норм материального права - ГК РФ, а также норм действующего законодательства, либо признание иска, копию отзыва заблаговременно направить в адрес суда, истцу, в т.ч. отсутствующие у них документы, доказательства направления и уведомление о вручении представить в суд (ст.ст.65-66, 131 АПК РФ); доказательства того, что договоры на поставку товара являются государственными (протоколы, заявки
и т.д.); составить совместно с истцом акт сверки по задолженности по основному долгу; представить все документы по спорным правоотношениям; документы имеющие отношение к делу.
В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
6. Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок до 16 декабря 2014 года.
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
7. Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.amuras.arbitr.ru.
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
Адрес для корреспонденции: 675000, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: (4162) 59-59-00.
Судья | О.А.Шишов |
Для доступа к материалам дела на информационном ресурсе «Картотека арбитражных
дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте код:
2 А04-7700/2014
3 А04-7700/2014