17/2008-24025(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
И О ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ
г. Благовещенск | Дело № АО4-8026/2008-17/248 |
“ 11 “ ноября 2008 г. | |
Судья А.А. СТОВБУН |
ознакомившись с заявлением ИП ФИО1
к ОАО «Российские железные дороги»
о взыскании 484 880 руб. упущенной выгоды и 50 000 руб. в возмещение
морального вреда
и приложенными к заявлению документами, признал, что заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований статей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.
Руководствуясь статьей 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления и подготовки дела к судебному разбирательству, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Принять исковое заявление ИП ФИО1
Назначить предварительное судебное заседание а р б и т р а ж н о г о с у д а на
“ 09 “ декабря 2008 г. на 10 час. 00 мин. в помещении суда по адресу <...>, каб. № 309 тел./факс <***> (канцелярия) Лицам, участвующим в деле, при себе иметь документы, удостоверяющие личность.
В порядке подготовки к предварительному судебному заседанию предложить представить:
В соответствии со ст. 102 АПК РФ, истцу предоставить отсрочку
уплаты госпошлины сроком до 6 месяцев.
В соответствии со ст. 51 АПК РФ, привлечь к участию в деле в
качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований
относительно предмета спора граждан ФИО2, ЗАГОРУЙКО
ПЕТРА ФЕДОРОВИЧА.
Истцу: вручить копии искового заявления и приложенных к
исковому заявлению материалов третьим лицам, доказательства такого
вручения представить суду, представить справку МРИ ФНС об
открытых счетах в банках, справки банков об отсутствии денежных
2 | А04-8026/2008 |
средств, документы о ДТП, письменно пояснить- какие права гражданина ФИО2 затрагиваются заявленным требованием, письменно указать имя и отчество гражданина ФИО2, доказательства того, что поврежденный автомобиль простаивал указанное истцом количество дней и представить доказательства того- какие меры принимались истцом к уменьшению размера убытков и скорейшему ремонту поврежденного автомобиля, первичные бухгалтерские документы, подтверждающие размер чистой прибыли истца в спорный период, доказательства того, что спорное автотранспортное средство являлось единственным источником дохода истца в спорный период, доказательства того, что истцу было разрешено осуществлять перевозку пассажиров на поврежденном автотранспортном средстве по итогам проведенного конкурса, заявку на участие в конкурсе и документы, приложенные к этой заявке, документы о ДТП- протокол об административном правонарушении, доказательства, обосновывающие заявленные требования в возмещение морального вреда.
Ответчику: копии документов о статусе юр. лица и постановке на налоговый учет; документы о ДТП- протокол об административном правонарушении, доказательства возмещения истца убытков и выплаты сумм в возмещение морального вреда, отзыв на иск.
Третьим лицам: документы о ДТП, доказательства возмещения ответчику причиненного вреда, отзыв на иск.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 АПК РФ, сторонам разъясняется, что они вправе не позднее, чем за месяц до начала судебного разбирательства заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, а также передать спор на разрешение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
В случае неявки, лицам, участвующим в деле, дать согласие на рассмотрение дела в судебном заседании непосредственно после завершения предварительного заседания суда и без их участия (ст. 137 АПК РФ).
В случае заключения сторонами мирового соглашения и неявки в заседание лиц, заключивших мировое соглашение, лицам, участвующим в деле, решить вопрос об утверждении арбитражным судом мирового соглашения в их отсутствие (ст. 141 АПК РФ).
Судья | А.А. СТОВБУН |