ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А04-9969/16 от 07.11.2016 АС Амурской области

1182/2016-67373(3)

Арбитражный суд Амурской области

675023, <...>

тел. <***>, факс <***>
http://www.amuras.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления (заявления)

и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства  г. Благовещенск 

“ 07“ ноября 2016 г. Дело № А04-9969/2016  Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Г.В. Лисовской, 

 рассмотрев исковое заявление открытого акционерного общества «Хладокомбинат»
(ОГРНИ 1022800524812, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Комбинат полуфабрикатов Сибирский
Гурман» (ОГРН <***>, ИНН <***>) и

обществу с ограниченной ответственностью «Транспортная компания Мир»  (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

о взыскании 260 512 руб. 07 коп.,

у с т а н о в и л:

исковое заявление (заявление) подано с соблюдением правил подведомственности и  подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных ст. ст.  125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ). 

Исковое заявление (заявление) содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227  АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке  упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК  РФ, отсутствуют. 

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

о п р е д е л и л:

Для доступа к материалам дела на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел»  (http://kad.arbitr.ru) используйте код: 


2. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.

стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том  числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии  арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том  числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры; 

при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения  производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина  уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое  соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое  соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ

после получения определения о принятии заявления к производству лица,  участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают  меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников  информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий  в результате непринятия мер по получению информации о движении дела; 

информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть  получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» http://www.аmuras.arbitr.ru. 

Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. 31. ст. 70 АПК РФ,  обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или  возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или  несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих  представленные возражения относительно существа заявленных требований. 

 - истцу: письменно обосновать со ссылками на нормы права взыскание в долевом  порядке транспортных расходов и убытков с ответчиков при наличии договорных  правоотношений с ответчиками; письменно обосновать и доказать состав убытков (факт и  размер убытков, вину ответчиков, причинно-следственную связь); представить  доказательства направления претензий ответчикам от 12.09.2016; доказательства полной,  либо частичной оплаты убытков (платежные документы, при наличии); совместно с 


ответчиками составить акт сверки расчетов по сумме на день подачи документов; другие  документы, имеющие отношение к делу. 

- ответчикам: представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление  по существу заявленных требований с указанием возражений (в случае наличия таковых),  имеющиеся возражения подтвердить документально; копию отзыва направить (вручить)  истцу, доказательства направления (вручения) представить в суд; доказательства  возмещения истцу транспортных расходов и убытков; при согласии с заявленными  требованиями предоставить письменное заявление о признании иска; представить  соответствующие доказательства; совместно с истцом составить акт сверки расчетов по  состоянию на дату подачи документов, подписанный акт сверки представить в суд; иные  имеющие отношение к рассматриваемому спору документы. 

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты. 

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были  раскрыты в установленный судом срок. 

Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные  документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не  рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы,  за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных  документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи  228 АПК РФ). 

Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть также представлены в  Арбитражный суд Амурской области через систему «Мой арбитр» посредством заполнения  формы, размещенной на официальном сайте (http://amuras.arbitr.ru) арбитражного суда в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

Порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в  электронном виде, утвержденный Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда  


Российской Федерации от 08.11.2013 № 80, размещен на официальном сайте Арбитражного  суда Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru. - в разделе «Арбитражный процесс». 

Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные  документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. 

Адрес для корреспонденции: 675000, <...>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: <***>.

Записаться на ознакомление с материалами судебных дел можно следующими  способами: по телефону Арбитражного суда Амурской области номер 8 (4162) 59-59-41  (понедельник, вторник, среда и четверг с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до  16.00); направить заявление (ходатайство) по почтовому адресу суда: 675023, <...>; направить заявление (ходатайство) по адресу электронной  почты суда, указанному на официальном сайте суда: e-mail: info@amuras.arbitr.ru и  посредством заполнения электронной формы ходатайства на официальном сайте суда в сети  Интернет: http://amuras.arbitr.ru. 

Ознакомление с материалами судебных дел производится с понедельника по четверг  с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни – с 9.00 до 16.00 в каб. № 108. 

Стороны могут урегулировать спор, заключив мировое соглашение или применяя  другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации, если это не  противоречит федеральному закону. 

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии  арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. 

Информация о преимуществах мирового соглашения размещена на официальном  сайте суда http://amiiras.arbitr.ru/process/iiiediation.» 

Информируем о работе "Комнаты примирения" в Арбитражном суде Амурской  области. 

Предварительная запись на консультацию к профессиональному медиатору  осуществляется на сайте Арбитражного суда Амурской области в разделе "примирительные  процедуры - Запись на прием к медиаторам" (http://amuras.arbitr.ru/mediation_room), либо по  телефону <***>, либо у специалиста в кабинете № 107 Арбитражного суда  Амурской области. 

Информацию о движении дела и об объявленных перерывах в судебных заседаниях,  лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда  Амурской области - http://www.amuras.arbitr.ru. 

 Судья Г.В. Лисовская