2705/2012-128138(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Логинова, д. 17, г. Архангельск, 163000, тел. (8182) 420-980, факс (8182) 201-050
E-mail: arhangelsk.info@arbitr.ru, http://arhangelsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Архангельск | Дело № А05-11414/03-27 |
20 декабря 2012 года
Арбитражный суд Архангельской области в составе судьи Цыганкова А.В.
рассмотрев ходатайство ФИО1
о предоставлении копии документа,
поданное в дело о несостоятельности (банкротстве) открытого акционерного общества «Сога» (<...>),
у с т а н о в и л:
В Арбитражный суд Архангельской области поступило ходатайство о предоставлении копии определения Арбитражного суда Архангельской области от 01.12.2006 о завершении конкурсного производства в отношении открытого акционерного общества «Сога».
Заявление рассмотрено с учетом следующих обстоятельств.
Определением Арбитражного суда Архангельской области от 27.10.2003 принято к производству заявление уполномоченного органа о признании несостоятельным (банкротом) открытого акционерного общества «Сога» (далее - ОАО «Сога»).
Решением Арбитражного суда Архангельской области от 28.05.2004 ОАО «Сога» признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена ФИО2.
Определением Арбитражного суда Архангельской области от 01.12.2006 конкурсное производство в отношении ОАО «Сога» завершено.
В Арбитражный суд Архангельской области 19.12.2012 поступило ходатайство ФИО1 о предоставлении копии определения Арбитражного суда Архангельской области от 01.12.2006 о завершении конкурсного производства в отношении ОАО «Сога», указывая на то, что документ необходим для предъявления в Мировой суд по Пинежскому району мировому судье судебного участка № 1 ФИО3 для приобщения к делу по иску заявителя к МО «Карпогорское» о признании права собственности на электролинию для совершения государственной регистрации, которую приобрел по договору купли-продажи у ОАО «Сога».
Изучив материалы дела, суд считает, что ходатайство не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Статьей 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, направляются лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам заказным письмом с уведомлением о вручении или вручаются им под расписку.
2 | А05-11414/03-27 |
В статье 40 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указан состав лиц, участвующих в деле, в том числе заинтересованное лицо - это имеющее правовой интерес лицо, привлекаемое по делам особого производства, делам о несостоятельности (банкротстве) и делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений.
Из материалов дела следует, что Вы не являетесь лицом, участвующим в деле, кроме того, Вы не привлекались к участию в деле в качестве заинтересованного лица, следовательно, копия определения Вам не может быть выдана.
На основании изложенного, суд отказывает в удовлетворении ходатайства ФИО1 о предоставлении копии документа.
Арбитражный суд, руководствуясь статьями 40, 184, 185, 186, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
В удовлетворении ходатайства отказать.
Судья | А.В. Цыганков |