ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А05-1224/14 от 02.02.2015 АС Архангельской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Логинова, д. 17, г. Архангельск, 163000, тел. (8182) 420-980, факс (8182) 201-050

E-mail: info@arhangelsk.arbitr.ru, http://arhangelsk.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к рассмотрению,

о назначении судебного заседания по рассмотрению заявления

г. Архангельск

Дело №

А05-1224/2014

02 февраля 2015 года

Арбитражный суд Архангельской области в составе судьи Скворцова В.В.,

ознакомившись с заявлением  арбитражного управляющего ФИО1

об отмене мер по запрету регистрационных действий в отношении имущества должника,

поданным в дело о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Универсал - АЗС» (ОГРН <***>, ИНН <***>; место нахождения: 165150, <...>) по упрощенной процедуре ликвидируемого должника,

заинтересованное лицо – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области (место нахождения: 163000, <...>)

установил:

Определением Арбитражного суда Архангельской области от 26.02.2014 принято к производству заявление ликвидатора ФИО2 (далее - ликвидатор) о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Универсал - АЗС» (далее - ООО «Универсал - АЗС») по упрощенной процедуре, применяемой к ликвидируемому должнику; возбуждено производство по делу о банкротстве.

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 21.03.2014 должник признан несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре банкротства, применяемой к ликвидируемому должнику, открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден ФИО1.

Определением Арбитражного суда Архангельской области от 16.01.2015 ФИО1 освобожден от исполнения обязанностей конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Универсал-АЗС».

30 января 2015 года в Арбитражный суд Архангельской области от арбитражного управляющего ФИО1 поступило заявление об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении имущества должника на основании постановления судебного пристава-исполнителя об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении имущества должника от 21.01.2015, а также иных имеющихся ограничений.

Арбитражный суд, руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 60 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»,

О П Р Е Д Е Л И Л:

заявление арбитражного управляющего ФИО1 принять к производству и назначить к рассмотрению в судебном заседании на24 февраля 2015 года в 12 часов 00 минут   в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 305а, судья Скворцов В.В.

Арбитражному управляющему   представить доказательства направления заявления заинтересованному лицу; уточнить заявителя (определением от 16.01.2015 ФИО1 освобожден от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника); представить правовое обоснование заявленного требования со ссылками на нормативно-правовые акты, регулирующие спорные правоотношения.

Заинтересованному лицу   представить письменное мнение на заявленное требование.

Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Информацию о рассматриваемом деле можно получить на сервисе "Картотека арбитражных дел" по адресу: http://kad.arbitr.ru и по телефону <***>. Документы могут быть поданы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на сервисе "Мой Арбитр" по адресу: http://my.arbitr.ru (документы, поступающие на электронную почту суда, считаются поданными ненадлежащим образом).

При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на номер дела А05-1224/2014 и фамилию судьи Скворцова В.В. обязательна.

Судья

В.В. Скворцов