ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А05-14666/2021 от 15.02.2022 АС Архангельской области

705/2022-14924(2)





АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ 

ул. Логинова, д. 17, г. Архангельск, 163000, тел. (8182) 420-980, факс (8182) 420-799 

E-mail: info@arhangelsk.arbitr.ru, http://arhangelsk.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

г. Архангельск Дело № А05-14666/2021
15 февраля 2022 года
Арбитражный суд Архангельской области в составе судьи Кашиной Е.Ю.,

при ведении протокола судебного заседания секретарём Садомец М.В.,  рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску 

общества с ограниченной ответственностью "Прогресс-К" (ОГРН <***>;  адрес: 163000, <...>) 

к ФИО1
третьи лица:
1. ФИО2
2. ФИО3
о понуждении передать документы,
при участии в судебном заседании представителей:
от истца – ФИО4 (доверенность от 17.01.2022),
от ответчика – ФИО5 (доверенность от 09.08.2021),
от ФИО2 – не явился (извещён),

 установил: общество с ограниченной ответственностью "Прогресс-К" (далее  – истец, Общество) обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с иском  к ФИО1 (далее – ответчик) об обязании в течение 10  календарных дней с момента вступления в силу решения суда передать истцу  документы: 


[A1] 2. Документы по расчётам с покупателями. 


[A2] 6.1. Базы на электронных носителях, с личными данными залогодателей, на основании,  которых формировались бланки строгой отчётности за весь период с момента создания  Общества. 

открытых торгов в соответствии с п. 2 ст. 13 Федерального закона от 19.07.2007 №  196-ФЗ «О ломбардах» за 4 квартал 2019 г., 

в случае неисполнения решения суда взыскать с ответчика в пользу истца судебную  неустойку в размере 10 000 руб. за каждый день просрочки исполнения судебного  акта. 

 В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечён ФИО2. 

 Представитель истца в судебном заседании исковые требования поддержал.

 Представитель ответчика с исковыми требованиями не согласился, указывая  на отсутствие истребуемых документов у ответчика. 

 ФИО2, извещённый о дате и месте судебного заседания надлежащим  образом, в суд своего представителя не направил. 

Суд, в отсутствие возражения сторон, считает необходимым привлечь к  участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных  требований относительно предмета спора, ФИО3. 

Заслушав пояснения представителей сторон, изучив материалы дела, суд  приходит к выводу о невозможности рассмотреть дело в настоящем судебном  заседании. В связи с привлечением третьего лица и необходимостью  дополнительного исследования обстоятельств по делу, судебное разбирательство  подлежит отложению на основании части 5 статьи 158 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации. 

Руководствуясь статьями 51, 158, 184 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Архангельской области 


[A3] ОПРЕДЕЛИЛ:

Истцу – копию искового заявления направить вновь привлеченному  третьему лицу, доказательства направления представить в суд. 

Ответчику – представить мотивированный отзыв на иск, представить  сведения о передаче документов по акту приема-передачи или иным образом вновь  избранному генеральному директору ФИО2 

ФИО2 – представить письменное мнение по иску с пояснениями  относительно того: где, когда и каким образом происходила передача документов  при смене единоличного исполнительного органа Общества, а также в каком  составе и объеме третьему лицу были переданы документы при смене директора. 

ФИО3 – представить письменное мнение по иску.

Информацию о рассматриваемом деле можно получить c помощью сервиса  "Картотека арбитражных дел" по адресу: http://kad.arbitr.ru. 

Документы могут быть поданы в электронном виде посредством заполнения  формы, размещенной на сервисе "Мой Арбитр" по адресу: https://my.arbitr.ru  (документы, поступающие на электронную почту суда, считаются поданными  ненадлежащим образом). 

При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на  номер дела А05-14666/2021 и фамилию судьи Кашиной Е.Ю. обязательна. 

Судья Е.Ю. Кашина

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 18.01.2021 13:05:16

Кому выдана Кашина Екатерина Юрьевна