АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ |
163069, г. Архангельск, ул. Логинова, 17
об отложении судебного разбирательства
г. Архангельск | Дело № | А05-2582/2006-3 |
мая 2006 года
Арбитражный суд Архангельской области в составе: судья Куницына Л.Л.
при ведении протокола судебного заседания судьей, рассматривающим дело
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению
заявитель - Садоводческое некоммерческое товарищество "Север"
ответчик - Садоводческое некоммерческое товарищество "Беломор"
третье лицо – Федеральное государственное унитарное предприятие производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие»
о взыскании 147 344 руб.
при участии в заседании представителей:
от заявителя - ФИО1 председатель, ФИО2 по доверенности от 01.02.2006г.
от ответчика – ФИО3 председатель, ФИО4 по доверенности от 18.05.2006г.
установил:
Истец обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащения в размере 147 344 руб., полученного при выполнении работ по электрификации садовых товариществ.
Истец заявленные требования поддержал.
Истец заявил ходатайство о допросе в качестве свидетеля ФИО5, являвшегося в период строительства председателем СНТ «Беломор».
Суд удовлетворил ходатайство истца.
В судебном заседании в качестве свидетеля был допрошен ФИО5.
Показания свидетеля зафиксированы в протоколе судебного заседания.
Суд откладывает рассмотрение дела для истребования у сторон дополнительных доказательств.
Арбитражный суд, руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Судебное заседание отложить на июля 2006 года в час. мин.
2.Истцу представить трудовые соглашения на вырубку. Ведомости на выплату заработной платы работникам, доказательства права собственности на высоковольтную линию внутри товарищества, направить ответчику отсутствующие у него документы, доказательства направления представить в суд.
3.Ответчику представить сводные расчеты всех затрат (с разбивкой внутри и вне товарищества), понесенных связи с электрификацией товариществ с указанием счетов, платежных документов и письменные пояснения об отношении расходов к спорным отношениям, доказательства права собственности на высоковольтную линию внутри товарищества, направить истцу отсутствующие у него документы, расчеты, доказательства направления представить суду.
4.Третьему лицу представить сведения о том, в чьей собственности находятся ВЛ-10кв от ПС Южная до СОТ «Беломор», а так же высоковольтные линии внутри товариществ, в чьей собственности находится подстанция КТПН-160 с СНТ «Беломор», находятся ли эти объекты на балансе 3-лица, представить соответствующие доказательства, сведения о порядке передачи материалов подрядчику по договору от 05.02.2003г. (п.3.1 договора).
5.Суд признает явку представителя 3-лица в судебное заседание обязательной.
6.При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на номер дела А05-2582/2006-3 обязательна.
Судья | Л.Л. Куницына |