АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ |
163069, г. Архангельск, ул. Логинова, 17
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству и назначении
предварительного судебного заседания
г. Архангельск | Дело № | А05-3980/2008 |
апреля 2008 года
Судья Арбитражного суда Архангельской области Куницына Л.Л. (для судьи Антоновой Н.Ю.),
ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью «Коношский хлебокомбинат»
к ответчикам:
1 - муниципальному учреждению «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район»
2 - муниципальному образованию «Коношский муниципальный район»
о взыскании 103 757 руб. 18 коп.
установил: заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 127, 133-135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Коношский хлебокомбинат» от апреля 2008 года № , возбудить производство по делу.
2.Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на мая 2008 года в час. мин. в помещении суда по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, 17, зал № , судья Антонова Н.Ю.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
Предложить истцу: представить протокол согласования разногласий к договору №5 от 09.01.2007, представить счета за отопление и горячее водоснабжение, выставленные в спорный период.
Предложить МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства»: представить в суд письменный отзыв на заявление с правовым обоснованием и приложением доказательств в соответствии со ст. 65 АПК РФ, доказательство заблаговременного направления (вручения) отзыва и приложенных к нему документов истцу, представить документы о государственной регистрации в качестве юридического лица.
Предложить МО «Коношский муниципальный район»: представить в суд письменный отзыв на заявление с правовым обоснованием и приложением доказательств в соответствии со ст. 65 АПК РФ, доказательство заблаговременного направления (вручения) отзыва и приложенных к нему документов истцу, представить документы о государственной регистрации, представить Положение, принятое в муниципальном образовании, о порядке компенсации разницы в тарифах, представить решения о бюджете муниципального образования на 2006 и 2007 годы, решения об исполнении бюджета муниципального образования, представить документальные сведения (отчеты) о суммах, поступивших из областного бюджета, на компенсацию разницы в тарифах и направленных на возмещение этой разницы.
Сторонам разъясняется, что в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на номер дела А05-3980/2008 обязательна.
Информацию о движении дела также можно получить на сайте арбитражного суда, адрес сайта: http://arhangelsk.arbitr.ru; e-mail: delo@arharb.ru.
Судья | Л.Л. Куницына |