ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А05-520/2021 от 18.08.2021 АС Архангельской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Логинова, д. 17, г. Архангельск, 163000, тел. (8182) 420-980, факс (8182) 420-799

E-mail: info@arhangelsk.arbitr.ru, http://arhangelsk.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г. Архангельск

Дело № А05-520/2021

18 августа 2021 года

Арбитражный суд Архангельской области в составе судьи Липониной М.В.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Макогоновой Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление кредитора – публичного акционерного общества "Совкомбанк" (ОГРН <***>; ИНН <***>; юридический адрес: 156000, <...>; адрес для корреспонденции: 630091, <...>, ФИО1)

о включении в реестр требований кредиторов 259 281 руб. 73 коп.,

поданное в дело о признании несостоятельной (банкротом) ФИО2 (дата рождения: 28.02.1959; место рождения: пос. Удима Котласского района Архангельской области; место жительства: г. Котлас Котласского района Архангельской области; СНИЛС: <***>, ИНН <***>),

при участии в судебном заседании: не явились (извещены),

установил:

25 января 2021 года в Арбитражный суд Архангельской области поступило заявление ФИО2 (далее - должник) о признании её несостоятельной (банкротом).

Определением Арбитражного суда Архангельской области от 24 февраля 2021 года заявление принято, возбуждено производство по делу о банкротстве.

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 19 апреля 2021 года (резолютивная часть объявлена 15 апреля 2021 года) должник признан несостоятельным (банкротом), введена процедура реализации имущества гражданина, финансовым управляющим утверждена ФИО3.

Сообщение о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина опубликовано в газете «Коммерсантъ» 30.04.2021. Сведения о введении процедуры включены в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве 16.04.2021.

07 июня 2021 года в Арбитражный суд Архангельской области поступило заявление кредитора - публичного акционерного общества "Совкомбанк" (далее – кредитор) о включении в реестр требований кредиторов 259 281 руб. 73 коп.

В соответствии с пунктом 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случае, если признает невозможным рассмотрение дела в настоящем судебном заседании.

Арбитражный суд, руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Судебное разбирательство отложить на 15 сентября 2021 года в 11 часов 15 минут в помещении суда: <...>, каб. 201.

Кредитору представить пояснения:

- по договору от 15.1.2019 – о причинах начисления процентов по ставке 22,9%, а не 17,9%, в том числе документ, содержащий понятие безналичных операций для целей определения процентной ставки по кредиту, выписку по депозитному счету должника, на который был зачислен кредит, позволяющую установить суть операций по распоряжению кредитными средствами; пояснения по сущности услуги «Гарантия минимальной ставки 14,9%»;

- по договору от 15.08.2019 – расчет размера платежа по рассрочке на каждую дату взимания комиссии за услугу «Минимальный платеж», доказательства перехода должника в «режим оплаты задолженности в сумме не менее размера МОП»; тарифы банка, содержащие размер комиссии за данную услугу.

Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Информацию о рассматриваемом деле можно получить на сервисе "Картотека арбитражных дел" по адресу: http://kad.arbitr.ru.

Документы могут быть поданы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на сервисе "Мой Арбитр" по адресу: http://my.arbitr.ru (документы, поступающие на электронную почту суда, считаются поданными ненадлежащим образом).

При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на номер дела А05-520/2021 и фамилию судьи Липониной М.В. обязательна.

Судья М.В. Липонина