ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А05-5818/10 от 06.03.2014 АС Архангельской области

1510/2014-19665(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Логинова, д. 17, г. Архангельск, 163000, тел. (8182) 420-980, факс (8182) 201-050

E-mail: info@arhangelsk.arbitr.ru, http://arhangelsk.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

г. Архангельск

Дело № А05-5818/2010

06 марта 2014 года (дата изготовления судебного акта)

Арбитражный суд Архангельской области в составе судьи Сластилиной Ю.В.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Попцовой С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании 05 марта 2014 года

заявление конкурсного управляющего ФИО1

к лицу, в отношении которого совершена оспариваемая сделка, - обществу с ограниченной ответственностью «СК «Инновация» (197376, <...>, литер А, помещение 1 Н; 164110, <...>; ОГРН <***>, ИНН <***>)

о признании недействительной сделки и применении последствий недействительности сделки,

поданное в дело о признании несостоятельным (банкротом) муниципального предприятия Муниципального образования «Каргопольское» «Ремонтно-эксплуатационный участок» (ОГРН <***>, ИНН <***>; адрес: 164110, <...>)

при участии в судебном заседании кредитора ФИО2

установил:

Определением Арбитражного суда Архангельской области от 24 мая 2010 года принято к производству заявление муниципального предприятия Муниципального образования «Каргопольское» «Ремонтно-эксплуатационный участок» (далее – должник) о признании его несостоятельным (банкротом). Определением суда от 12 июля 2010 года в отношении должника введено наблюдение, временным управляющим утвержден ФИО3.

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 03 ноября 2010 года должник признан несостоятельным (банкротом). Определением суда от 01 декабря 2010 года конкурсным управляющим должника утвержден ФИО3.

Определением суда от 23 января 2013 года конкурсным управляющим должника утверждена ФИО1.

Определением суда от 21 января 2014 года срок конкурсного производства в отношении муниципального предприятия Муниципального образования «Каргопольское» «Ремонтно-эксплуатационный участок» продлен до 15 мая 2014 года.

21 января 2014 года в Арбитражный суд Архангельской области поступило заявление конкурсного управляющего муниципального предприятия Муниципального образования «Каргопольское» «Ремонтно-эксплуатационный участок» ФИО1 (далее – заявитель, конкурсный управляющий) о признании недействительным договора


подряда № 3 от 29.10.2010, заключенного между должником и обществом с ограниченной ответственностью «СК «Инновация» и применении последствий недействительности указанного договора в виде возврата в конкурсную массу должника 939 120 руб.

Кредитор заявление поддержал, заявил ходатайство об истребовании доказательств у Каргопольского лесничества относительно того, кто производил вырубку древесины, которое судом удовлетворено.

Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание своих представителей не направили.

В связи с необходимостью представления дополнительных доказательств рассмотрение дела в данном судебном заседании не представляется возможным, в связи с чем на основании статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ судебное разбирательство подлежит отложению.

Арбитражный суд, руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Судебное разбирательство отложить на 20 марта 2014 года в 14 часов 15 минут в помещении суда по адресу: 163000, <...>, каб. 304.

Территориальному органу агентства лесного и охотничьего хозяйств Архангельской области – Каргопольское лесничество в срок не позднее 19 марта 2014 года (дата поступления документов в канцелярию суда) представить в канцелярию Арбитражного суда Архангельской области следующие сведения:

- документы, подтверждающие исполнение МП МО «Каргопольское «РЭУ» договора №83 от 27.10.2010 (объем заготовки древесины – 1806 кбм.);

- доказательства уплаты лесных податей по договору №83 от 27.10.2010;

- акты приемки лесосек по договору №83 от 27.10.2010;

- сведения о том, кто производил вырубку леса по договору №83 от 27.10.2010 - МП

МО «Каргопольское «РЭУ» или иное лицо и подтверждающие это документы;

- сведения о том, произведена ли вырубка леса по договору №83 от 27.10.2010.

Администрации муниципального образования «Каргопольское» в срок не позднее 19 марта 2014 года (дата поступления документов в канцелярию суда) представить в канцелярию Арбитражного суда Архангельской области следующие сведения:

- сведения об исполнении договора подряда от 17 июня 2010 года по выполнению работ по капитальному ремонту 12-ти квартирного жилого дома, расположенного по адресу: <...>;

- акты выполненных работ по данному договору, счета-фактуры и документы об оплате.

В случае неисполнения обязанности представить истребуемое доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом может быть наложен штраф в соответствии с частью 9 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Конкурсному управляющему уточнить заявленные требования – что именно подлежит оспариванию и на основании каких статей Закона о банкротстве; документы, подтверждающие наличие обязательств и долга должника перед ООО «СК «Инновация»; документы, подтверждающие наличие обязательств и долга ООО «СК «Инновация» перед должником; указать, на основании каких первичных документов и в счет исполнения каких


обязательств был произведен зачет; при оспаривании договора – указать основания для его оспаривания.

ООО «СК «Инновация» представить отзыв на заявление с правовым и документальным обоснованием своей позиции, предварительно направив его конкурсному управляющему, доказательства направления представить суду, договор подряда № 3 от 29.10.2010, документы о проведении зачета по договору подряда от 17.06.2010, заключенному с должником, в том числе счета-фактуры, акты, акты проведения зачета.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Информацию о рассматриваемом деле можно получить на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по адресу: http://kad.arbitr.ru, по телефону Арбитражного суда Архангельской области (8-8182) 42-09-80, по факсимильной связи (8-8182) 20-10-50, по электронной почте (e-mail: info@arhangelsk.arbitr.ru).

Документы могут быть поданы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «Мой Арбитр» по адресу: http://my.arbitr.ru (документы, поступающие на электронную почту суда, считаются поданными ненадлежащим образом).

При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на номер дела А05- 5818/2010 и фамилию судьи Сластилиной Ю.В. обязательна.

Судья Ю.В. Сластилина



2 А05-5818/2010

3 А05-5818/2010